pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Април Ассистанс Украина»: итоги летнего сезона

2014 год начался с существенного обвала объемов выездного туризма. Игроки туристического рынка оценили размер падения в первом квартале в 60-80%. К середине года ситуация несколько выровнялась, но летний сезон в текущем году также оказался необычным. Специалисты «Април Ассистанс Украина» рассказывают об особенностях летнего зарубежного туризма и анализируют основные факторы перемен.
Особенности туристического лета – 2014 по итогам работы ассистанской компании:
• Позднее начало сезона. Летний сезон – 2014 начался намного позже обычного. Если в течение всех прошлых лет объемы обращений туристов за медицинской помощью взлетали, начиная уже с майских праздников, то в этом году май и июнь прошли практически без всплесков. Начало летнего сезона ощутилось только во второй половине июля, когда потоки выезжающих за рубеж начали постепенно увеличиваться и, соответственно, туристы чаще стали обращаться за медицинской помощью. Общие причины такого временного сдвига ясны: нестабильная ситуация в Украине, политический и экономический кризис, девальвация гривны, рост стоимости туров.
• Изменения в рейтинге стран. Наибольшее количество летних обращений традиционно поступало из стран массового туризма. Как и в прошлом году, лидером по количеству украинских туристов, запрашивающих медицинскую помощь, стала Греция. Оттуда за лето поступило около 720 обращений. Существенно уменьшилось количество запросов из Болгарии, в этом году туда не так массово, как ранее, отправляли детские группы. Реже за медицинской помощью обращались и туристы, пребывающие в Турции. Анастасия Нечипоренко, менеджер по выезжающим за рубеж «Април Ассистанс Украина» поясняет этот факт общим падением туристического потока в связи с особенно выросшей стоимостью туров на турецкое направление. Единственной страной, продемонстрировавшей относительный рост показателей, оказалась Испания. По словам специалиста компании, причиной этому более низкая стоимость туров в Испанию, по сравнению с той же Турцией, а также отсутствие сложностей с получением визы.
• Традиционные диагнозы. Как обычно, в перечне диагнозов наших туристов лидируют многочисленные ОРВИ. Вслед за ними следуют пищевые отравления и травмы различного происхождения. Как результат общего спада обращений, меньше этим летом было и сложных или летальных случаев.

Тем не менее, летний сезон состоялся, хоть и с запозданием. Благодаря этому, общее падение показателей по туристическому рынку может составить не катастрофические 60-80%, а 30-40%. По словам Анастасии Нечипоренко, оставшиеся до конца года месяцы не принесут существенных изменений по сравнению с прошлым годом. Ведь падение туристического потока началось именно прошлой осенью. В компании ожидают небольшого роста обращений в начале лыжного сезона, а также под Новый Год. Однако, этот рост, скорее всего, не сможет существенно повлиять на годовые показатели.

Справка о компании:
• «Април Ассистанс Украина» создана в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

• Группа APRIL International была основана в 1988 году в г. Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2013 году составил 778,6 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.

• В 2013 году «Април Ассистанс Украина» провела информационный проект, посвященный специфике организации медицинской помощи в различных странах. Все 17 эпизодов проекта можно найти на http://www.april-assistance.com.ua/

Данные по туризму: http://biz.liga.net/all/all/stati/2779455-kholodnoe-leto-krym-odessa-i-l...

Похожие пресс-релизы