pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ открыл представительский центр в Таджикистане

Алтайский государственный университет, в рамках программы по расширению партнёрской сети, открыл представительский центр на базе Гимназии №13 имени А.М. Горького г. Худжанда (административный центр Согдийской области Республики Таджикистан).
По итогам встреч и профориентационной работы в Республике Таджикистан (апрель – ноябрь 2014 года) была получена договоренность о совместной профориентационной работе и организации подготовки к поступлению в АлтГУ таджикских школьников.
«Инициативы нашего университета по различным направлениям сотрудничества в сфере довузовского образования вызвали интерес, и нашли поддержку у таджикских коллег, - отмечает начальник управления по работе с абитуриентами и содействию трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – В результате, 22 декабря в г. Худжанде в ходе встречи с руководством гимназии и представителями администрации Согдийской области состоялось подписание соответствующего договора, и был подготовлен проект плана совместной работы».
23 декабря Елена Николаевна провела в общеобразовательной школе № 10 г. Худжанда профориентационную встречу с учащимися 11 классов 8 школ города. Более 300 школьникам она предоставила информацию об Алтайском государственном университете и направлениях подготовки в нем. Для организации обратной связи предложена возможность работать на специализированном сайте вуза, а также обращаться к коллегам представительского центра.
Непосредственно на базе самого Центра была организована встреча с родительским комитетом гимназии, по итогам которой принято решение провести в апреле 2015 года пробное тестирование для одиннадцатиклассников.
Помимо этого в феврале – марте 2015 года АлтГУ планирует провести обучающие семинары в формате вебинаров для учителей и учащихся представительского центра Худжанда.

Похожие пресс-релизы