pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представители Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в выставке-семинаре «День решения квартирного вопроса»

В тюменском Технопарке в рамках специализированной социально-ориентированной выставки «День решения квартирного вопроса» представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области провели бесплатные консультации

Чаще всего посетители выставки задавали вопросы по государственной регистрации прав в упрощенном порядке на индивидуальные жилые дома, расположенные на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (далее – ИЖС) и личного подсобного хозяйства (далее – ЛПХ).
Специалисты Управления разъяснили, что с 1 марта 2015 года истекает срок регистрации прав в упрощенном порядке на индивидуальные жилые дома, расположенные на земельных участках, предназначенных для ИЖС и ЛПХ, то есть до этого срока заявитель может зарегистрировать свои права на основании документов, подтверждающих права на земельный участок. В случае завершения упрощенного порядка регистрации прав на данные объекты, необходимо будет обращаться в орган местного самоуправления для получения разрешения на ввод в эксплуатацию таких объектов.
Тюменцев также интересовало, какие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на основании договора дарения.
Примерный перечень документов следующий: заявление о государственной регистрации права на основании договора дарения; нотариально удостоверенная доверенность в случае, если с заявлением о регистрации обратился представитель правообладателя, договор дарения (не менее чем в 2 экземплярах); согласие супругов, если имущество не является совместной собственностью; оплата государственной пошлины в размере, предусмотренном налоговым законодательством (п.22 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ). Так, для физических лиц размер государственной пошлины составляет 2000 рублей.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Николаевич Санников принял участие в заседании пресс-клуба на тему «Рынок недвижимости Тюменской области-2015: настроения, планы, прогнозы» и в семинаре «Как избежать рисков при участии в долевом строительстве».
Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Похожие пресс-релизы