pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Управлении Росреестра по Тюменской области состоялась «прямая» телефонная линия по вопросам приватизации и «дачной амнистии»

Как показала «прямая» телефонная линия, актуальными остаются вопросы, куда обращаться за оформлением права собственности и какие документы необходимо предоставить для государственной регистрации права на приватизируемую недвижимость.
Заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого и нежилого назначений Управления Росреестра по Тюменской области Диана Савич пояснила, что подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость можно в офисах ГАУ ТО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области» (МФЦ) и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области.
Примерный перечень документов для осуществления государственной регистрации на основании договора приватизации следующий: заявление о государственной регистрации права; нотариально удостоверенная доверенность в случае, если с заявлением о регистрации обратился представитель правообладателя; договор приватизации (не менее чем в 2 экземплярах); оплата государственной пошлины в размере, предусмотренном налоговым законодательством (подп.22 п.1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ). Так, для физических лиц размер государственной пошлины составляет 2000 рублей.
Звонивших также интересовали сроки оформления прав в упрощенном порядке на дачные и садовые дома.
«Регистрация прав в упрощенном порядке на индивидуальные жилые дома, расположенные на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и личного подсобного хозяйства (ЛПХ) продлена до 1 марта 2018 года, а на садовые и дачные дома, хозяйственные постройки и т.д., размещенные на земельных участках, предназначенных для садоводства и огородничества или ведения дачного хозяйства, срок регистрации не ограничен», - разъяснила Диана Рушановна.
Пресс-центр Управления Росреестра по Тюменской области

Похожие пресс-релизы