pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НЕОЛАНТ: завершены работы по автоматизации градостроительной деятельности в Псковской области

По заказу Администрации Пыталовского района Псковской области группа компаний «НЕОЛАНТ» поставила и внедрила информационно-аналитическую систему пространственного развития «Горизонт».

ИАС «Горизонт» (http://neolant.ru/solutions/gis/news_detail.php?ID=2312) представляет собой трансформацию ведомственной геоинформационной системы территориального планирования до уровня программного комплекса управления пространственным развитием территорий. Система позволяет как вести в структурированном виде документы градостроительной деятельности района и поселений, так и выдавать разрешительные документы при оказании муниципальных услуг. Администрации переданы неисключительные права на систему, в состав которой вошли модули:

- Информационная система обеспечения градостроительной деятельности;
- Каталог пространственных данных;
- Реестры пространственных данных;
- Библиотека документов градостроительной деятельности;
- Экспертиза;
- Планировка территорий;
- Градостроительное зонирование;
- Строительство и реконструкция объектов капитального строительства;
- Адресный реестр;
- Рекламные конструкции;
- Администрирование;
- Безопасность.

В рамках выполнения работ специалисты ГК «НЕОЛАНТ» провели настройку системы и обучение сотрудников отдела ЖКХ, благоустройства, строительства и архитектуры, а также осуществили загрузку адресных данных из Федеральной информационной адресной системы и карты Псковской области из открытых источников.

«Основное назначение системы – создание единого информационного ресурса Администрации на базе современных ГИС-технологий. Важно отметить, что внедрение ИАС «Горизонт» позволяет не только упростить и ускорить процессы учета градостроительной документации и принятия управленческих решений в области градостроительной деятельности, но и обеспечить информационную поддержку и автоматизацию процессов оказания муниципальных услуг подразделениями Администрации за счет совместного использования картографической и документальной информации, размещаемой в системе. Если раньше на формирование отдельных документов, таких как градостроительный план земельного участка, на практике у специалистов Администрации уходило несколько часов, то сейчас это происходит за несколько минут», - поясняет Евгений Печугин, начальник отдела управления проектами ООО «НЕОЛАНТ Запад» (офис ГК «НЕОЛАНТ» в Санкт-Петербурге»).

Немаловажным является тот факт, что ИАС «Горизонт» – решение, предлагаемое группой компаний «НЕОЛАНТ», разработано на базе свободно распространяемого программного обеспечения (Open Source), то есть не требует дополнительных расходов на приобретение инструментальных ГИС и иных компонентов.

***

О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» (Россия) осуществляет комплексную поддержку управления регионами и промышленными предприятиями в России и мире и предоставляет услуги по направлениям:
– Цифровой инжиниринг: проектирование/ сооружение, конструирование/ изготовление.
– Разработка государственных и корпоративных информационных систем на заказ: мониторинг, анализ, прогнозирование.
– Информационное и имитационное моделирование территорий и предприятий.

При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии как собственной разработки, так и на базе сторонних вендоров: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.

Компания предлагает рынку промышленного и гражданского строительства следующие флагманские программные продукты собственной разработки:
– ПОЛИНОМ (http://www.neolant.ru/polynom/) – российская 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов.
– НЕОСИНТЕЗ (http://www.neolant.ru/neosyntez/) – российская PLM-система (от анг. Plant Lifecycle Management – управление жизненным циклом промышленного объекта), обеспечивающая управление инженерными данными на всех стадиях жизненного цикла инфраструктурного объекта.
– InterBridge (http://www.neolant.ru/interbridge/) – программный продукт для оперативной трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ, позволяющий формировать и просматривать единую 2D/3D модель крупномасштабных технологических объектов.

Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.

«НЕОЛАНТ» входит в ТОР 35 крупнейших IT-компаний России.

Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.

Сайт группы компаний: www.neolant.ru

***
Контакты для прессы:
Сорокина Мария
Руководитель PR-группы
Департамент маркетинга. PR-группа
АО «НЕОЛАНТ»

Тел./Факс: +7 (499) 999 0000 *174
Моб.: +7 (985) 454-13-60
[email protected]
www.neolant.ru

Похожие пресс-релизы