pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Чистая прибыль холдинга KSG Agro без учета курсовых разниц за 2015 г. составила 7,3 млн. долл.

Согласно финансовой отчетности KSG Agro, операционная прибыль (operating profit) холдинга за 2015 г. превысила 13 млн. долл. против убытка 0,4 млн. по итогам 2014 г. Чистая прибыль без учета курсовых разниц составила 7,3 млн. долл. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Позитивная динамика роста отмечается и по другим ключевым показателям компании. Так, по итогам года себестоимость продукции снизилась на 42,5%, в то время как продажи снизились всего на 26,8%. Показатель EBITDA увеличился в 2,4 раза по сравнению с 2014 годом, составив 15,97 млн. долл.

Потери от курсовых разниц в 2015 году составили 9,5 млн. долл. и именно девальвацией национальной валюты объясняется полученный в 2015 читый убыток в размере 2,2 млн. долл. Без учета курсовых разниц, как свидетельствует финотчетность холдинга, чистая прибыль составила 7,3 млн. долл.

Основными факторами, позволившими холдингу войти в зону прибыльности, стали – продолжение оптимизации внутриоперационных процессов на фоне снижения расходов, фокусирование на свиноводстве и повышении его эффективности, продолжение повышения производительности в растениеводстве.

«Мы удовлетворены позитивной динамикой роста операционной прибыли, - комментирует финансовые показатели холдинга председатель Совета Директоров KSG Agro Сергей Касьянов, - Компания благодарна партнерам, которые поддержали нас в трудное время. Европейские и американские банки и кредиторы дали возможность реструктуризировать наши долги. Украинские банки и компании также поддержали нас. Несмотря на нестабильную ситуацию в Украине, девальвацию национальной валюты, мы нашли пути снижения операционных расходов и улучшения нашего результата. Стратегия Группы сфокусирована на растениеводстве и свиноводстве. Мы готовы упорно работать дальше, и уверены в достижение положительных результатов в ближайшее время».

Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания фокусируется на наиболее прибыльных и перспективных проектах.

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины.

Похожие пресс-релизы