pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как исполнить требования закона 372-ФЗ в части повышения квалификации специалистов?

Федеральный закон от 03.07.2016 N 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2017 года вводит новые единые требования к СРО, обязательные к к исполнению саморегулируемыми организациями в строительной отрасли.

Эти требования в значительной мере меняют схему работы саморегулируемых организаций. В частности, теперь СРО должны создать свои собственные квалификационные стандарты. Стандарты задают характеристики квалификации, которая необходима сотруднику организации для ведения профессиональной деятельности в одной из профильных областей — в области инженерных изысканий, подготовки проектной документации, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

Важный момент заключается в том, что стандарты саморегулируемых организаций не могут содержать требования, которые ниже минимально установленных текущим законодательством. В соответствии с действующими положениями, в штате компании или у частного предпринимателя должно быть определенное количество сотрудников, сведения о которых внесены в национальные реестры, предусмотренные статьей 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ. Данное требование относится к специалистам в сфере организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства.

Далее, законом N 372-ФЗ в новую редакцию Градостроительного кодекса введена статья, направленная на регулирование деятельности указанных специалистов. Как мы уже упоминали, статья 55.5.-1 устанавливает обязательность внесения сведений о специалистах в национальные реестры. Одним их ключевых требований внесения сведений в реестр является требование об обязательном повышении квалификации специалиста по профильному направлению профессиональной деятельности не реже одного раза в пять лет.

Другими словами, компании, являющиеся членами саморегулируемых организаций в области строительства, должны иметь в своем составе определенное количество специалистов, проходящих повышение квалификации в установленные законом сроки.

Учебный центр “Дистанция”, предлагающий широкий набор дистанционных образовательных программ для специалистов строительной отрасли, на сегодняшний день организует повышение квалификации специалистов по направлениям: организация архитектурно-строительного проектирования; организация строительства, реконструкции и капитального ремонта; организация инженерных изысканий.

Длительность каждой программы составляет от 78 до 80 академических часов. Форма обучения — заочная, с применением дистанционных технологий. Режим занятий предполагает интенсивность на уровне 3-4 часов в день (но не более 6 часов в день).

Слушатели центра получают возможность воспользоваться всеми преимуществами дистанционного образования и приобрести необходимые знания и навыки в полном объеме и в короткие сроки. Все, что нужно нашим слушателям для прохождения обучения, это компьютерное устройство и доступ в интернет. Доступ ко всем учебным материалам на портале открыт из любого места, в любое удобное для пользователей время. При возникновении вопросов слушатели могут обратиться к преподавателю-куратору и получить все необходимые разъяснения по содержанию курса. Передовые методики обучения и индивидуальный подход к каждому слушателю – залог успешного усвоения знаний при обучении по нашим программам.

После окончания обучения и прохождения финальных испытаний слушателям выдаются документы установленного образца.

Более подробную информацию о предлагаемых программах и их содержании вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (499) 995-25-81.

Похожие пресс-релизы