pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленскэнерго ведет подготовку к прохождению ОЗП 2017-2018 годов

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проводит масштабную подготовку к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 годов. В целях обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса филиала реализуется целый комплекс мероприятий. Одним из показателей готовности к ОЗП является выполнение ремонтной программы, ведь залогом безаварийной работы, надежного функционирования энергооборудования и бесперебойного электроснабжения потребителей в осенне-зимний максимум нагрузок по мнению энергетиков является качественный ремонт оборудования в летний период.
Планируемый объем финансирования ремонтной программы филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» в 2017 году составляет 188,92 млн рублей. За прошедшие 6 месяцев энергетики уже отремонтировали 1090,25 км линий электропередачи всех классов напряжения и 372 трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ. Работы по расчистке трасс от древесно-кустарниковой растительности выполнены на площади 574,04 га, а также энергетики расширили трассы воздушных линий 6-110 кВ в объеме 165,5 га. Общие затраты за прошедшие месяцы составили 86,23 млн рублей. Проведен комплексный ремонт подстанции 35/10кВ «Турки».
«Выполнение ремонтной программы филиала направлено на обеспечение работоспособности линий и подстанций, безаварийное прохождение осенне-зимнего периода и общее повышение надежности электросетевого комплекса региона. При выполнении запланированных работ на энергообъектах смоленские энергетики МРСК Центра применяют современные технологии и материалы, благодаря чему повышается срок эксплуатации оборудования и сокращаются затраты на плановый ремонт. Более 61% ремпрограммы Смоленскэнерго выполнит хозспособом (силами собственного персонала, без привлечения подрядных организаций), что позволит снизить оперативные издержки и сохранить при этом плановые физические объемы ремонтов», - прокомментировал заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию Смоленскэнерго Олег Широков.

Похожие пресс-релизы