pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка молока и молочной продукции в России (с предоставлением баз импортно-экспортных операций)

В октябре 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка молока и молочной продукции.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка молока и молочной продукции в России в 2014 году составил в натуральном выражении 6 066 тыс. тонн. В 2015 году рынок вырос на 0,1% и составил 6 075 тыс. тонн. В 2016 году рынок молока и молочной продукции снизился по сравнению с 2015 годом на 0,3% и составил 6 055 тыс. тонн.

В стоимостном выражении в 2015 году объем рынка молока и молочной продукции в России составил 4 940 млн. долл., что на 5,4% меньше, чем в 2014 году. В 2016 году объем рынка вырос по сравнению с 2015 годом на 0,4% и составил 4 959 млн. долл.

В структуре рынка молока и молочной продукции в России в 2016 году основную долю составляют несгущенные молоко и сливки – 93,2% в 2016 году от объема рынка в натуральном выражении.

Следует отметить, что импортные поставки в 2014-2016 гг. сокращались. В период 2017-2020 гг. данная тенденция постепенного сокращения импортных поставок будет сохраняться. Тем не менее, объемы импорта составляют лишь незначительную часть в объеме рынка молока и молочной продукции в России, поэтому не играют значительной роли в развитии рынка.

Основную долю рынка составляет отечественное производство. Именно развитие российского производства молока является ключевым фактором для развития рынка молока и молочной продукции в России. На рынке действует множество игроков, крупнейшими из которых являются Данон и Вимм Билль Дан.

В стоимостном выражении рынок (в сопоставимых ценах – цены 2016 г). тоже будет демонстрировать стагнацию. При прочих равных условиях к 2020 году рынок молока и молочной продукции в России составит 4,95 млрд. долл.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://drgroup.ru/260-issledovanie-rossiiskogo-rinka-moloka.html

Похожие пресс-релизы