pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Покупатели новостроек бизнес-класса предпочитают рассрочку

Только каждый четвертый покупатель квартиры бизнес-класса использует ипотечное кредитование. Тогда как рассрочкой пользуется более половины. При этом в более низком ценовом сегменте – классе «комфорт +» на долю ипотеки приходится почти половина сделок. К такому выводу пришли эксперты Sezar Group по результатам исследования структуры сделок в проектах группы за год.
Наиболее популярный финансовый инструмент приобретения квартиры в сегменте бизнес-класса — рассрочка, доля сделок с привлечением которой составляет 65%. Среднестатистическая сделка с привлечением рассрочки обеспечена первоначальным платежом в размере 50% и закрывается за 9 месяцев с ежемесячным платежом в размере 860 тыс. руб. В классе «комфорт+» данный инструмент востребован у 35% покупателей, при этом средний срок рассрочки составляет 7 месяцев, ежемесячный платеж 480 тыс. руб., а первоначальный взнос 60%.
Полную оплату при покупке готов внести каждый 10 покупатель бизнес-класса и около 20% покупателей сегмента «комфорт+». Более высокий процент единовременного закрытия финансовых обязательств в классе «комфорт+», по мнению экспертов компании, объясним разницей в структуре и источниках сделки: «Основой капитала на приобретение квартиры в проекте класса «комфорт+» нередко служат реализуемые семейные активы в устаревшем жилом фонде. Целевая аудитория данного сегмента — семьи со стабильным доходом «в зоне развития», которые выбирают в пользу качественного жилого фонда с высоким инвестиционным потенциалом, — сообщил директор департамента недвижимости Sezar Group Виктор Прокопенко. — В то время как покупка в новостройке бизнес-класса, как правило, является вложением свободных средств», — дополнил он.
Доля сделок, совершаемых с привлечением ипотеки, составляет 25 и 45% в классах бизнес и «комфорт+», соответственно. При этом структура ипотечных займов в обоих сегментах схожа: первоначальный взнос, как правило, составляет 35-50%, срок оформления кредита — 15-20 лет, при этом подавляющее большинство рассчитывает закрыть его досрочно, в бизнес-классе — за 1-3 года, в классе «комфорт+» — уложиться в 5 лет.
«Дополнительные финансовые инструменты востребованы даже у аудитории, которая располагает всей необходимой суммой, — с расчетом на получение дополнительного дохода по депозитам или на формирование положительной кредитной истории. В целом рациональный расчет, в котором сделка с недвижимостью является лишь одним из элементов финансового планирования, становится нормой. Раньше типичный диалог с клиентом о механизмах покупки представлял собой «ликбез», сегодня это чаще профессиональная консультация, результатом которой становится поиск индивидуального решения из несколько слагаемых», — подводит итог спикер.

Похожие пресс-релизы