pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум»: Где взять ипотеку без первого взноса?

Президент России Владимир Путин предложил ввести субсидии на выплату первого взноса по ипотеке. Эксперты компании «Метриум» выяснили, какие банки уже сегодня выдают кредиты на покупку жилья в новостройке без первого вноса, а также в каких проектах доступна такая «опция».

В июле 2019 года Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросам жилищного строительства. Обсуждаются два варианта помощи для покупки жилья. Первый – программа субсидирования ипотечной ставки. В этом случае государство будет компенсировать банкам упущенную выгоду взамен на снижение ими процентов по ипотеке.
Второй обсуждаемый вариант – частичная компенсация первоначального взноса по ипотеке. Вероятно, речь идет о единовременной выплате. Такая мера поможет клиентам с низкими доходами накопить на первый взнос на покупку жилья. Сегодня он составляет 10-15% от стоимости выбранного объекта, в зависимости от конкретного банка. Однако ждать субсидии не обязательно. Стать владельцем собственной квартиры можно, не имея даже минимальной суммы, воспользовавшись ипотекой без первого взноса. Эксперты «Метриум» проанализировали кредитные программы и выяснили, как и на каких условиях можно воспользоваться «нулевой ипотекой» в проектах компании.
Кредит на покупку жилья без первого взноса сегодня доступен в пяти банках. Самая низкая ставка – от 12% – в Банке «Россия». Максимальный срок кредита составляет 25 лет. Воспользоваться предложением можно в ЖК «Кварталы 21/19».
Чуть выше – под 12,5% – можно взять ипотеку без первого взноса в «Промсвязьбанке». Срок кредита достигает 25 лет. Данная программа действует, к примеру, в ЖК комфорт-класса «Городские истории» и «Фестиваль Парк».
Кредит без первого взноса также предлагает «СМП Банк» под 14% годовых до 25 лет. Воспользоваться таким предложением можно в ЖК комфорт-класса «Кварталы 21/19», а также двух проектах бизнес-класса «Метрополия» и Aquatoria.
Чуть выше ставка в Банке «Возрождение» – от 14,2% сроком до 30 лет. Такой кредит могут взять покупатели ЖК комфорт-класса SREDA.
Отдельно стоит отметить «нулевую ипотеку» в «Сургутнефтегазбанке». Ставка составляет 12,4%, срок кредитования – 30 лет. Однако банк предлагает клиентам альтернативную схему приобретения жилья без первого взноса. Кредитор предоставляет покупателю одновременно два займа: потребительский в размере минимального взноса по ипотеке (15% от стоимости жилья). Ставка составляет 11,75% на срок до 10 лет. И непосредственно ипотечный кредит по ставке уже от 9,9%. Заемщик выплачивает одновременно оба кредита – потребительский и ипотечный, но при этом получает меньшую ставку на последний. Аккредитацию в «Сургутнефтегазбанке» имеют, к примеру, ЖК бизнес-класса «Октябрьское поле».
«Субсидирование первого взноса по ипотеке, безусловно, актуальная мера, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Доходы населения сокращаются шестой год подряд, при этом цены на жилье за полтора года выросли на 5-10%, а ставки по ипотеке увеличились с 9-9,5% до 10-10,5% годовых. Одновременно власти поставили цель – нарастить ввод жилья почти в полтора раза: до 120 млн кв. м в год. Чтобы в таком росте был экономический смысл, необходимо стимулировать спрос на жилье, в том числе с помощью финансовой поддержки покупателей жилья через ипотеку. Сейчас эти меры актуальны еще и потому, что застройщики переходят на новую модель финансирования, из-за которой цены на новостройки вырастут. В этой ситуации поддержка покупателей будет одновременно помощью застройщикам».

Похожие пресс-релизы