pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «1С-Рарус» автоматизировала 14 магазинов и центральный офис крупной торговой сети Архангельской области «Меркурий»

Компания «1С-Рарус» автоматизировала сеть продовольственных магазинов в Архангельской области - «Меркурий», на базе отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные Товары, ред. 8», созданного на платформе «1С:Предприятие 8». В результате проекта значительно увеличилась эффективность обмена информацией между подразделениями и центральным офисом, что ускорило процесс принятия решений и повысило эффективность продаж. В единую информационную сеть вошли 14 магазинов. Автоматизировано 30 рабочих мест.

Торговая сеть «Меркурий», входящая в состав Союза Независимых Сетей России, насчитывает 74 розничных магазина, расположенных более чем в 40 населённых пунктах Архангельской и Вологодской областей. Широкий ассортимент товаров включает более 4000 позиций. В сферу деятельности торговой сети входит производство хлебобулочных изделий и оптовая продажа алкоголя.
«Меркурию», как постоянно растущей сети магазинов, требовался централизованный подход к управлению ассортиментом, ценообразованием, взаимоотношениями с поставщиками и производством продукции. В связи с этим, руководство торговой сети «Меркурий» объявило тендер на автоматизацию своих продовольственных магазинов.

В результате открытого тендера партнером по автоматизации была выбрана компания «1С-Рарус», имеющая большой опыт работы с торговыми сетями.
В качестве основы информационной системы компании было выбрано решение «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8», созданное на платформе «1С:Предприятие 8» и соответствующее требованиям руководства сети «Меркурий».
В ходе проекта специалисты «1С-Рарус» автоматизировали 14 магазинов и центральный офис торговой сети «Меркурий».

Автоматизация проходила в несколько этапов.
1-й этап - предпроектное обследование. Специалисты «1С-Рарус» выявили конкурентные преимущества торгового процесса сети магазинов «Меркурий» для обеспечения их поддержки с помощью новой системы автоматизации.
2-й этап - проведение работ по автоматизации объектов сети. В результате были автоматизированы следующие бизнес-процессы:
• Управление продажами
• Управление заказами поставщикам
• Учет денежных средств
• Формирование корпоративной отчетности
• Управление Складской и Транспортной Логистикой

Сеть «Меркурий» осуществляет торгово-закупочную деятельность через торгово-закупочную систему «Т Три С» (Т3С), в связи с чем, имеет ряд особенностей в области заказов товара и ценообразования. Часть закупок ведется через систему Т3С, часть - напрямую от поставщиков.
Для отражения данных особенностей специалисты «1С-Рарус» на базе типового ПП «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8» произвели изменение блока заказов и блока ценообразования.
Это позволило торговой сети «Меркурий» увеличить производительность труда персонала за счёт сокращения времени на операции при расчётах с поставщиком.

По словам Воронцовой Лидии Павловны, исполнительного директора торговой сети «Меркурий»: «Автоматизация магазинов на основе «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8» позволила сократить издержки и время работы персонала на 50% за счёт автоматической обработки данных. По данным проведенных опросов возросла лояльность наших покупателей за счёт экономии времени на их обслуживание.
В ближайшем будущем мы планируем дальнейшее развитие географии нашей розничной сети и увеличение торговых площадей в Архангельске и области, и нам важно, что ПП «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8» позволяет производить все расчёты из Центрального офиса компании. При этом экономятся затраты на содержание дополнительного штата сотрудников в магазинах, т.к. вся аналитическая работа осуществляется в ЦО, а оперативная передача информации из магазинов в ЦО позволяет быстро обрабатывать и анализировать данные».

Информация о торговой сети «Меркурий»

Торговая сеть «Меркурий», входящая в состав Союза Независимых Сетей России, насчитывает 74 розничных магазина, расположенных более чем в 40 населённых пунктах Архангельской и Вологодской областей. Широкий ассортимент товаров включает более 4000 позиций. В сферу деятельности торговой сети входит производство хлебобулочных изделий и оптовая продажа алкоголя.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Похожие пресс-релизы