pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Columbus IT внедрила ERP-систему на одном из ведущих предприятий нефтегазовой отрасли Казахстана

Международная консалтинговая компания Columbus IT завершила второй этап внедрения ERP-системы в АО «Компания ГИС» — одном из крупнейших предприятий Казахстана в области геофизических исследований скважин для нефтегазового комплекса. В результате «Компания ГИС» получила современное решение, которое позволило автоматизировать ключевые бизнес-процессы предприятия.

АО «Компания ГИС» («Геофизические исследования скважин») оказывает широкий спектр промыслово-геофизических услуг нефтегазодобывающим и геологоразведочным предприятиям и занимает ведущее место в данном сегменте рынка Казахстана.

На протяжении последних лет компания стремительно развивалась, наращивая объем деятельности и расширяя географию своей работы. Новый масштаб бизнеса требовал новых технологических решений. Одной из ключевых новаций стало внедрение ИТ-системы, которая позволяет из единого центра контролировать все ключевые процессы в компании: производственные, управленческие и финансовые.

Руководство АО «Компания ГИС» осознало необходимость внедрения такой системы еще в 2004 году. В результате анализа рынка ИТ-решений выбор был сделан в пользу Microsoft Dynamics AX — корпоративной информационной системы класса ERP II. Внедрение решения на этой платформе было поручено международной консалтинговой компании Columbus IT.

«При выборе партнера ключевую роль играло несколько факторов. В частности, для нас было важно то, что компания не первый год работает в Казахстане, и уже сотрудничала с предприятиями нефтегазовой отрасли. Кроме того, мы приняли во внимание репутацию Columbus IT и известность ее бренда», — рассказывает Жазира Кусаинова, финансовый аналитик «Компании ГИС».

На первом этапе проекта автоматизации подверглись процессы управления логистикой и производственной деятельностью компании. На втором этапе была завершена работа по автоматизации бухгалтерского и финансового учета, в том числе учет Основных средств, а также были решены задачи формирования финансовой отчетности.

Подключение подразделений АО «Компания ГИС» к новой системе также происходило поэтапно. В первую очередь была автоматизирована работа головного офиса компании и ее Актюбинского филиала, на которых была «обкатана» работа созданного ИТ-решения. Затем специалисты АО «Компания ГИС» самостоятельно подключили к системе остальные филиалы.

ERP-решение, созданное совместными усилиями специалистов Columbus IT и АО «Компания ГИС», не только позволяет проводить всесторонний анализ данных о деятельности компании и дает руководству возможность принимать более обоснованные и оперативные решения. В конечном счете, появление новой системы повысило прозрачность и эффективность работы предприятия в целом, дало новые возможности к развитию компании.

АО «Компания ГИС» осуществляет геофизические исследования скважин в Актюбинской, Атырауской, Кызылординской, Мангистауской, Джамбульской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской областях Республики Казахстан. За весь период деятельности компания добилась широкого спектра географии работ, четкой координации финансовых и технических ресурсов. За период с 2000 г. по 2002 г. АО «Компания ГИС» приобрела ряд новой современной техники, что позволило увеличить объем выполненных заявок и работ. Геофизическое оборудование и аппаратура, приобретенная предприятием, соответствует требованиям действующих казахстанских стандартов качества, требованиям экологической и технической безопасности и имеют сертификаты соответствия контрольных и надзорных органов. Основными направлениями деятельности АО «Компания ГИС» являются геофизические исследования в обсаженных и необсаженных стволах скважин; выдача оперативных предупреждений, рекомендаций и заключений; прием, обработка и интерпретация первичных материалов, а также составление отчета по скважине; реально-временная передача информации с буровой на уровень регионального и головного предприятия, обработка данных и их хранение в интегрированной базе данных; прострелочно-взрывные работы; геофизический контроль за испытанием пластов, исследованиями в скважинах, и контроль за разработкой месторождений; геофизическое сопровождение процесса цементирования и контроль качества цементажа скважин, контроль технического состояния обсадных колонн; работы по интенсификации притока из пласта; отбор керна сверлящими керноотборниками; гидродинамические исследования скважин; сверлящая перфорация; вертикальное сейсмическое профилирование; повышение нефтеотдачи пластов акустическими, взрывными и другими методами; проектирование каротажных работ; интерпретация результатов промыслово-геофизических исследований. Предприятие тесно и успешно сотрудничает с ведущими геофизическими предприятиями, а также со многими казахстанскими и международными нефтяными компаниями.

Columbus IT – международная консалтинговая компания с представительствами в 28 странах мира. Компания предоставляет консультационные услуги по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем, а также управленческому консалтингу; работает с крупнейшими мировыми поставщиками бизнес-приложений – Microsoft Dynamics, Cognos, Aldata, Automaster. В арсенале компании – более 5000 решений для предприятий различных отраслей по всему миру. Columbus IT – крупнейший в мире центр экспертизы и лидер продаж по Microsoft Dynamics AX. Columbus IT стала первой компанией в России, СНГ и странах Балтии, удостоившейся высшего звания от корпорации Cognos – “Cognos Platinum Reseller Partner”. Columbus IT имеет статус “Cognos Beta Program Partner” и является единственным в СНГ авторизованным тренинг-центром Cognos, в котором прошли обучение несколько десятков компаний. Подразделение Columbus IT, работающее в странах СНГ (России, Казахстане, Украине), – одно из самых крупных и успешных в группе Columbus IT. В штате Columbus IT Russia – более 180 дипломированных специалистов, имеющих богатый опыт автоматизации предприятий. За деcять лет работы Columbus IT в СНГ клиентами компании стали более 200 предприятий, среди которых: «ССМ-Тяжмаш», ТД «Перекресток», «ДИКСИ», «Л'Этуаль», «Юнимилк», «Исток», Gumlink, Wrigley, Deloitte&Touché, «Тойота Мотор» и многие другие.

Гарбар Валерия
Fine Studio

пресс-служба Columbus IT
+7 495 626 1657

Похожие пресс-релизы