pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аукционный дом «Кабинетъ» выставляет на выставке и на аукционе уникальный сенсационный раритет – папку, подаренную Федору Рюкерт

На выставке «Предметы истории. Ордена, медали, знаки Российской Империи», которую проведет Аукционный дом «Кабинетъ» с 6 по 13 июня в ЦДХ на Крымском валу, впервые будет представлен уникальный исторический раритет: изготовленный в единственном экземпляре памятный серебряный бювар (папка)-подарок знаменитому русскому ювелиру Фёдору Рюкерту от работников его мастерской.

Крупнейшие российские коллекционеры покупают предметы знаменитых мастеров – Карла Фаберже и Федора Рюкерта. Они знают, что именно 80% изделий фирмы Фаберже. Памятный бювар, подаренный Рюкерту – представляет исключительную коллекционную ценность. В ближайшее время возможна сенсационная продажа уникального раритета.
Памятный серебряный бювар-подарок Фёдору Рюкерту в честь 25-летия создания мастерской от «признательных мастеровых» представляет исключительную мемориальную, историческую и художественную ценность. Это единственный мемориальный предмет, существующий в данный момент на рынке, связанный с именем знаменитого российского ювелира конца XIX начала XX века.
Возможно, папку захотят приобрести крупнейшие и всем известные в нашей стране коллекционеры или фонды! Ведь такой предмет может стать венцом любой крупнейшей коллекции предметов Фаберже или Федора Рюкерта.
Бювар был изготовлен в Москве, в серебряном заведении Филимона Терентьева (1908–1917 гг.). Ее размер 410 х 310 мм. А общий вес составляет чуть более 2 килограммов (!). Серебряную папку украшает живописная и расписная эмаль и бирюза. На бюваре портрет основателя мастерской и надпись: «1886XXV1911 / Дорогому глубокоуважаемому / и доброму хозяину / Ф.И.Рюкертъ / отъ / признательныхъ мастеровъ»
Фридрих Мориц (Федор Иванович) Рюкерт родился во французской провинции Эльзас-Лотарингия. В возрасте 14 лет приехал в Россию. В 1886 году Федор Рюкерт открыл собственную мастерскую серебряных изделий. Уже в 87-м году он заключил договор с фирмой Фаберже. Из мастерской Рюкерта выходило до 80% всех изделий с клеймом «Фаберже».
Позднее Рюкерт стал принимать заказы от фирм-конкурентов Фаберже – знаменитых мастерских Овчинникова, Курлюкова и Маршака. Своих магазинов у мастерской Рюкерта не было. Вообще, его фирма получила наибольшую известность благодаря производству серебряных изделий с эмалью.
В мастерской Рюкерта работало всего около 40 человек. Поэтому с раннего возраста дети владельца с раннего возраста постигали секреты мастерства ювелиров: растирали эмали, помогали мастерам. К 1900-му году Федор Рюкерт передал дела фирмы своему старшему сыну Павлу – выпускнику Строгановского училища.
Памятный Бювар был подарен Ф.И. Рюкерту работниками фирмы в честь 25-летия создания мастерской. Украшен эмалевой пластиной с живописным изображением Федора Рюкерта. Портрет написан главным художником мастерской, Павлом Федоровичем Рюкертом, сыном владельца фирмы.
Бювар бережно сохранялся в семье знаменитого эмальера буквально с даты дарения до настоящего времени. После смерти Ф.И. Рюкерта в 1918 г. папка хранилась в семье его дочери Софьи Федоровны Руднянской, с 1972 г. по настоящее время в семье внучки Ф.Рюкерта Евгении Михайловны Руднянской.
Сенсационный лот впервые в истории выставляется на аукционные торги. Аукцион «Предметы истории. Ордена, медали, знаки Российской Империи № 5» состоится 14 июня 2008г. отеле «MARRIOTT MOSCOW ROYAL AURORA» (по адресу: г. Москва, ул. Петровка, 11/20). Начало в 12.30. Стартовая цена лота: 3 млн 500 тыс.. – 4 млн. 600 тыс. рублей.
ВЫСТАВКА: Выставка работает с 6 по 13 июня
Крымский вал, д. 10, ЦДХ, зал А-24
С 11.00 до 19.00
Дополнительная информация и иллюстрации: Валерия Галлай (8-915-163-33-60), [email protected], [email protected]
Контактные телефоны дома «Кабинетъ»: +7 495 238-14-69; +7 499 136-94-99; + 7 495 238-29-30 e-mail: [email protected] Сайт: www.kabinet-auktion.com

Похожие пресс-релизы