pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Децентрализованная система вентиляции офисных зданий на основе ЕС-вентиляторов ebmpapst

Новым решением в области энергоэффективных систем вентиляции стал проект с децентрализованной системой вентиляции комплекса «Лаймер Вюрфель», Мюнхен, Германия. В здании находятся гастрономы и магазины, на верхних этажах - офисы. Помещения различаются и по назначению, и по внутренней отделке. Многофункциональность объекта поддерживается по-средством модульных, специфически усовершенствованных, децентрализованных вентиляционных установок парапетного типа производства фирмы TROX/FSL, в которых применяются EC-вентиляторы ebm-papst.
В частности, в действующих боксах находится 2 вентилятора производства компании ebm-papst для транспортировки приточ-ного и отработанного воздуха в помещение. Фирма TROX/FSL сознательно сделала ставку на ЕС-вентиляторы компании ebm-papst, так как ЕС-технология на сегодняшний день является самой экономичной в области вентиляционного оборудования.
Еще одной особенностью проекта стал запатентованный регулятор объемного расхода воздуха ebmpapst, который следит за тем, чтобы расход воздуха всегда соответствовал фактическому потреблению. Регулирование объемного расхода запро-граммировано в электронике ЕС-вентилятора, который измеряет расход тока или электроэнергии и число оборотов, на основе которых рассчитывается объемный расход. При понижении давления повышается количество оборотов, при избыточном дав-лении вентилятор замедляет свой ход, вследствие чего в помещении в любое время осуществляется правильный объемный расход.
«Решающим для нас при выборе оборудования компании ebm-papst было малое потребление энергии, а также высокий КПД и оптимизированная акустика продукции. На втором месте следовала возможность поддерживать постоянную величину объем-ного расхода при перепаде давления», объясняет Дирк Шердер, руководитель отдела FSL- продуктов на фирме TROX. В слу-чае с «Лаймер Вюрфель» необходимо было обеспечить выполнение особых требований, и ЕС-техника с этим прекрасно справилась.

8 июля 2008 г.

Подробнее о проекте
«Лаймер Вюрфель»- здание на западе Мюнхена, расположенное на главном пересечении улиц и магистралей и центральной ж/д линии. Каждый этаж подразделяется на 4 независимые друг от друга помещения для сдачи в аренду, которые находятся в двух расположенных в разные стороны элементах здания, имеющих L- образную форму. Особенностью проекта стала децен-трализованная система вентиляции. В здании установлены «климатические боксы» - отдельные устройства в парапетах фа-садов, которые охлаждают и обогревают воздух помещения по мере надобности.

Краткая информация о компании:
Группа компаний еbm-papst - ведущий мировой производитель вентиляторов и двигателей, является законодателем в области высокоэффективной ЕС-технологии.
В прошедшем финансовом году 2007/08 предприятие достигло оборота 1,076 миллиарда евро. Ebm-papst производит свою продукцию на 17 производственных площадках (в Германии, Китае, США и т.д.), а также имеет 57 отделов продаж по всему миру, и около 10.000 сотрудников.
Изделия мирового лидера на рынке вентиляционного оборудования можно найти во многих областях, например в вентиляци-онной и климатической технике, бытовых приборах, отопительном оборудовании, IT и телекоммуникационном оборудовании, легковых автомобилях и коммерческом транспорте.
Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве и осуществляет продажу и техни-ческую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-94
[email protected]
http://www.ebmpapst.ua

Похожие пресс-релизы