pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Топ НЕТ» построил всеукраинскую корпоративную сеть для Страховой компании «Кредо-Классик»

Компания «Топ НЕТ» (www.topnet.ua) завершила работу по созданию корпоративной NGN-сети для Страховой компании «Кредо-Классик», компании группы UNIQA Австрия (www.uniqa.ua). Сеть объединяет 28 филиалов компании в 25 областях Украины.

Новая корпоративная оптоволоконная сеть Кредо-Классик охватывает 25 областей Украины и соединяет 28 корпоративных филиалов. На сегодняшний день это одна из самых крупных корпоративных оптоволоконных сетей на отечественном страховом рынке.

Оптоволоконная сеть «Кредо-Классик» наследует все преимущества национальной магистральной оптоволоконной сети «Топ НЕТ»: высочайшую скорость передачи данных и высокую степень отказоустойчивости. Надежность сети обеспечивается кольцевой топологической структурой каждого из сетевых сегментов, благодаря которой сеть сохраняет работоспособность даже в случае обрыва одного из сегментов.

Архитектура корпоративной сети «Кредо-Классик» основана на принципах мультисервисной телекоммуникационной системы NGN (Next Generation Network). Сеть способна работать как с IP-трафиком, так и взаимодействовать с приложениями, основанными на технологии MPLS. Это дает возможность уже сегодня расширять функциональность сети за счет включения дополнительных сетевых сервисов, например, голосовых услуг на основе SIP-протокола.

«Страховая компания «Кредо-Классик» обладает одной из наиболее разветвленных и развитых филиальных систем в Украине», - прокомментировал факт окончания строительства сети технический директор «Топ НЕТа» Владимир Хавронюк. - «Поэтому, в ходе разработки и создания транспортного решения для «Кредо-Классик» нами была задействована значительная часть магистральных сегментов национальной оптической сети «Топ НЕТ». Использование кольцевой топологии позволило нам добиться максимальной устойчивости к обрывам отдельных сегментов. А заложенная в сеть архитектура NGN позволит в дальнейшем легко масштабировать ее и подключать дополнительные сервисы».

Страховая компания «Кредо-Классик» планирует продолжить развитие своей корпоративной сети, как по количеству подключаемых филиалов, так и по количеству предоставляемых сервисов. Уже запущен пилотный проект по организации IP-телефонии в одном из филиалов, и, после окончания пилота, возможно внедрение данного сервиса во всех филиалах, подключенных к корпоративной оптоволоконной сети.

«Нами уже завершена организация единого корпоративного стандарта по организации и предоставлению доступа к электронной почте и Интернет, корпоративным ресурсам компании, системе электронного документооборота, учетной системе компании» - отметил заместитель начальника Центра сопровождения информационных систем «Кредо-Классик» Сергей Леонидович Могилко. – «На данный момент имеется возможность в он-лайн режиме отслеживать заключаемые договора в региональных дирекциях, а также контролировать все входящие и исходящие платежи».

С организацией корпоративной оптоволоконной сети «Кредо-Классик» получает возможность более быстрого решения вопросов по урегулированию убытков и подтверждению специфических условий заключаемых договоров страхования. Это положительно сказывается на качестве обслуживания клиентов и, как следствие, на росте их лояльности. Также, в единой сети компании расширены возможности по более эффективной организации информационной безопасности.

Справка:

Группа компаний «Топ НЕТ» создана в 2000 году. Основным направлением деятельности является создание сетей корпоративной связи, услуги передачи данных, радиодоступ (Wi-Fi), телефония, видеоконференции, интеграция средств контроля доступа, охраны и видеонаблюдения, размещение оборудования. Компания обладает собственной волоконно-оптической сетью в Киеве, одной из первых стала участником украинской сети обмена трафиком (UA-IX).
Компания предоставляет услуги корпоративным клиентам во всех областях Украины, а также осуществляет включения в корпоративные сети зарубежных филиалов компаний. Мощность канала Киев-Франкфурт-Стокгольм-Санкт-Петербург-Москва составляет 2,4 гигабит/сек, мощность включения в UA-IX - 10 гигабит/сек, в DEC-IX – 1 гигабит/сек, MSK-IX – 622 мегабит/сек.
Компания обладает лицензиями на предоставление услуг местной связи, обслуживание и эксплуатацию телекоммуникационных сетей (АВ №364615), строительство кабельных сетей (АБ №105792), использование радиочастот в диапазоне 2,4 ГГц (АВ №120228, АВ №364661). «Топ НЕТ» является обладателем номерного ресурса в 2000 телефонных номеров 377-5ххх и 377-7ххх в Киеве (решение НКРС №985)
Клиентская база компании активно растет и составляет свыше 500 корпоративных клиентов. Построено более 50 корпоративных сетей национального масштаба.
Компания специализируется на обслуживании банков и других финансовых учреждений, нефтетрейдеров, торговых розничных сетей, государственных структур, казино и сетей игровых автоматов.
Сайт: http://topnet.ua

Страховая компания «Кредо-Классик» создана 10 февраля 1994 года, входит в состав UNIQA Group Austria, присутствует во всех секторах non-life страхования,
Компании присвоен долгосрочный рейтинг финансовой устойчивости на уровне «uaAA».
Кредо-Классик осуществляет продажи более 90 видов страховых услуг и имеет 29 лицензий, выданных Государственной комиссией по урегулированию финансовых услуг Украины.
По состоянию на 1 января 2008 года Страховая компания «Кредо-Классик» собрала страховые премии на сумму 252, 0 млн. грн., сумма выплат составила 75,9 млн.грн., активы компании составляют 243,7 млн. грн.
В 2007 году Компания заключила 185 тыс. страховых договоров, из которых 121 тыс. - с физическими лицами, 64 тыс. - с юридическими лицами.
Уставный фонд Компании - 65,2 млн. грн.

UNIQA Group Austria – лидер страхового рынка Австрии (22,48%). Более 17 500 сотрудников и страховых посредников группы обслуживают около 6 миллионов клиентов в 20 странах Центральной и Восточной Европы.
В 2007 году объем страховых премий, полученных UNIQA Group Austria, составил 5,25 миллиардов евро, прибыль (до уплаты налогов) составила 340 миллионов евро.
Ведущее мировое рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило UNIQA Group Austria рейтинг финансовой надежности «А», со стабильным прогнозом. Очередное подтверждение рейтинга состоялось 29 февраля 2008 года.
Привилегированным партнером UNIQA Group Austria в странах Центральной и Восточной Европы является группа Райффайзен.
Сайт: http://www.uniqa.ua

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Контакт: Александр Омельченко
Телефон: (067) 502-69-27
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы