pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания ООО «Нестле Кубань» вошла в сотню лучших организаций России в сфере природоохранной деятельности и экологического менед

22 марта 2008 года в Санкт-Петербурге на 2-ой Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды» компания ООО «Нестле Кубань» была признана лауреатом конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Генеральный директор ООО «Нестле Кубань» Кристоф Айер был также отмечен почетным знаком «Эколог года – 2007».

В 2007 году ООО «Нестле Кубань» направило на дополнительное усовершенствование технологического процесса производства растворимого кофе в экологических целях 100 миллионов рублей. В сфере производственных операций компания делает основной акцент на рациональное и максимально эффективное использование сырья, водных ресурсов и энергоносителей. Компания «Нестле» во всех своих производственных подразделениях прикладывает большие усилия для минимизации использования веществ и материалов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и предпринимает все меры для снижения объемов отходов производства и уровней вредных выбросов в атмосферу.

В ходе реализации программы природоохранных мероприятий в 2007 году ООО «Нестле Кубань» был разработан и согласован в Северо-Кавказском межрегиональном управлении по технологическому и экологическому надзору «План мероприятий по охране атмосферного воздуха ООО «Нестле Кубань» на 2007 год».

Стратегия компании «Нестле» во всем мире заключается в осуществлении долгосрочных инвестиций, которые должны работать на благо не только компании, но и способствовать благополучию тех городов и стран, на территории которых компания осуществляет свою деятельность. Город Тимашевск и Тимашевский район являются подтверждением этого подхода компании. Компания всегда старается учитывать мнение жителей Тимашевского района о работе фабрики. Учитывая обеспокоенность местных жителей по поводу кофейного запаха, который можно было иногда почувствовать в городе и прилегающих районах, в рамках вышеупомянутого Плана был реализован целый ряд специальных проектов. Их результат – значительное сокращение выбросов в атмосферный воздух и уменьшение интенсивности кофейного запаха в процессе производства растворимого кофе.

В 2007 году между ООО «Нестле Кубань» и ГУ НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина РАМН был заключен договор, предметом которого является выполнение научно-исследовательской работы «Обоснование путей комплексного управления запахом в районе размещения предприятия ООО «Нестле Кубань» с обеспечением соблюдения действующего законодательства Российской Федерации по управлению качеством атмосферного воздуха населенных мест». Данная исследовательская работа будет способствовать реализации мероприятий по разработке предельно допустимых концентраций для различных видов кофе, не имеющих подобных аналогов, установленных Минздравом РФ, на сегодняшний день.

Корпоративная социальная ответственность, политика максимальной прозрачности во всех сферах деятельности, открытый диалог с обществом, стабильность, бережное использование природных ресурсов и рациональное отношение к окружающей среде, являются взаимосвязанным комплексом принципов, в соответствии с которыми компания «Нестле Кубань» осуществляет свою деятельность на территории Краснодарского края.

Являясь лидером пищевой индустрии, компания «Нестле» в своей деятельности строго руководствуется положениями российского законодательства. Соблюдение законодательства и защита окружающей среды являются ее приоритетами. Мониторинг состояния окружающей среды вокруг фабрики «Нестле Кубань» осуществляется на постоянной основе как по инициативе самой фабрики специализированными компаниями, так и соответствующими органами государственного контроля.

Подробнее о конкурсе:
_____________________________________________

Конкурс «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» охватил более половины российских регионов, в нем приняли участие более 300 предприятий и организаций. На первом этапе конкурса региональные администрации и общественные организации, специализирующихся по вопросам экологии и охраны окружающей среды рекомендовали две-три организации от региона, внесшие наибольший вклад в природоохранную деятельность и экологический менеджмент. На основании этих рекомендаций Организационный комитет и Независимый общественный совет конкурса проанализировал дополнительную информацию об экологической деятельности организаций и определил победителей. Важнейшим элементом оценки природоохранной деятельности предприятий стал учет инвестиций в природоохранную деятельность и экологический менеджмент.

В состав Организационного комитета и Независимого общественного совета вошли Шудегов В.Ф. – председатель Независимого общественного совета, сопредседатель конференции, заместитель председатель Комитета Госдумы, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, президент «ГЛОБЕ-Россия», международной организации парламентариев за сбалансированную окружающую среду, Орлов В.П. – сопредседатель конференции, председатель Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации, Федоров Б.С. – председатель экспертного совета, заместитель председателя Совета по экологическому законодательству при Комитете Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии РФ, президент Агентства экологической безопасности, академик РАЕН, Аржанцев В.И. – руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии РФ, Кашапов Р.Р. – председатель Организационного комитета, президент Международной академии качества и маркетинга, главный редактор журнала «Профессия – директор» и другие.

Лауреатами конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» стали такие предприятия и организации как ОАО «Генерирующая компания «Холдинг ОАО «Татэнерго», ООО «Газпром добыча Уренгой», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Министерство природных ресурсов Калужской области, ФГУП концерна «Росэнергоатом» «Кольская АЭС», ЗАО «Русская кожа», ОАО «Кнауф Гипс Новомосковск», ООО «ЕвроХим – Белореченские Минудобрения», ЗАО «Мясокомбинат «Тихорецкий», ООО « ЛУКОЙЛ – Пермнефтеоргсинтез», ООО «Роснефть – Туапсенефтепродукт».

Всероссийская конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды» и конкурс «Золотая медаль «Европейское качество» проходят под патронатом Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии РФ. В подготовке и проведении данных мероприятий также приняли участие Торгово-промышленная палата РФ, Государственная Дума РФ, Министерство природных ресурсов РФ, Генеральная прокуратура РФ, Международная академия качества и маркетинга, ведущие ВУЗы страны, Клуб экологов России, профессиональные объединения и другие организации.

Контакты:
Киянова Елена Георгиевна, управляющий по корпоративным вопросам, внутренним и внешним коммуникациям, связям с общественными организациями и СМИ ООО «Нестле Кубань»,
г. Тимашевск, тел.: (86130) 24 651, факс: (86130) 40 086,E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы