pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Rainbow Technologies заключила контракт на дистрибьюцию систем сетевой защиты компании eEye

Москва, 16 июля 2008 года - Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) – ведущий дистрибьютор в сфере информационной безопасности сообщает о появлении в своем продуктовом портфеле систем всемирно известного производителя в области защиты компьютерных сетей - компании eEye (www.eeye.com).

eEye – ведущий американский производитель интегрированных систем цифровой безопасности. Разработки компании призваны сделать прозрачными процессы управления уязвимостями в компьютерных сетях и приложениях, а также обеспечить профилактику сетевых атак. Сегодня решения eEye используются как коммерческими компаниями, так и государственными организациями.

Линейка продуктов корпоративного класса eEye Digital Security, которая поставляется Rainbow Technologies, предназначена для защиты уязвимых сетевых ресурсов и управления рисками. Организации с территориально распределенными офисами и пользователями могут централизовать контроль над процессами управления сетевыми угрозами. Этот процесс основан на уникальной технологии eEye, которая лежит в основе всех систем.

Retina – сканер сетевой безопасности. Обеспечивает выявление уязвимостей для множества платформ, имеет возможность проведения аудита на основе персональных настроек. Дополнительно Retina позволяет поддерживать безопасность сети от наиболее критичных уязвимостей благодаря использованию постоянно обновляемой базы.

Blink – единый клиент (агент) безопасности. Программный комплекс Blink служит для полного контроля рабочего места пользователя с возможностью контроля использования внешних носителей и портов USB, 1394. Обеспечивает защиту от вторжений, выступает в роли межсетевого экрана и контролирует работу приложений. Является механизмом для соблюдения внутренних политик безопасности и агентом выявления уязвимостей. Благодаря Blink, новые политики безопасности применяются мгновенно, что обеспечивает как профилактику, так и последующую защиту от вторжений, внутренних атак и неправильной эксплуатации компьютеров.

REM – консоль управления безопасностью. Система для компаний с территориально распределенными сетями. Предназначена для консолидации информации от сканеров сетевой безопасности Retina и агентов безопасности Blink. Она позволяет централизовать контроль над процессами управления сетевой безопасностью и применения политик безопасности предприятия. REM позволяет создавать отчеты и дельта отчеты о состоянии безопасности предприятия, а также эффективно оценивать риски.

Iris – анализатор сетевого трафика. Обеспечивает мониторинг и анализ сетевого трафика. Позволяет сохранять, и восстанавливать пользовательские HTTP, FTP и SMTP сессии с возможностью поиска информации по ключевым словам. Обеспечивает возможность прослушивания трафика и срабатывания на определенное событие.

SecureIIS – сетевой экран для защиты серверов IIS. Защищает Microsoft Windows Internet Information Server (IIS) от злоумышленников. SecureIIS оберегает IIS и работает параллельно с ним, проверяя и анализируя входящие и исходящие данные web-сервера на предмет нарушений безопасности. Разработанный как фильтр ISAPI, SecureIIS отображает данные на всех уровнях обработки, в том числе на сетевом уровне и уровне ядра. При обнаружении атаки, несанкционированный доступ и попытки повреждения сервера будут предотвращены.

По словам руководителя отдела по развитию бизнеса компании Rainbow Technologies Дэяна Момчиловича: «Продукты eEye, как, например, Retina, давно известны нашему рынку и используются на протяжении многих лет компаниями различных масштабов. Правда это нелицензионные и давно устаревшие версии, созданные много лет назад и уже давно не удовлетворяющие современным требованиям безопасности. Теперь, после того, как Rainbow Technologies и eEye подписали дистрибьюторский контракт, пользователям в России и СНГ легально доступны продукты этого производителя вместе с технической поддержкой и консультациями на русском языке».

Решения eEye позволяют выстроить комплексную, многоуровневую, распределенную систему защиты предприятия. Благодаря правилам аудита, гибко настраиваемым в соответствии с действующими требованиями, можно оперативно выявлять и оценивать возможные риски ИТ-безопасности.

Похожие пресс-релизы