pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco подписала обязывающее соглашение о приобретении компании PostPath

Стремясь предоставить заказчикам исчерпывающий ассортимент решений для групповой работы, Cisco объявила о намерении приобрести поставщика новаторского программного обеспечения для календарей и электронной почты - частную компанию PostPath, Inc. PostPath расположена в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния) и имеет центр разработки в Софии (Болгария). PostPath расширит возможности существующих календарных систем и систем электронной почты на платформе групповой работы Cisco WebEx Connect.
В современной быстро меняющейся деловой среде эффективная и гибкая групповая работа становится критически важным условием получения и долгосрочного сохранения конкурентных преимуществ. Программное обеспечение PostPath поможет Cisco расширить почтовую и календарную функциональность своей системы групповой работы, которая гибко использует программные средства как услугу и включает приложения для мгновенных сообщений, передачи голоса, видео и данных, а также для управления документами и функций Web 2.0. Это позволит заказчикам использовать групповую работу для ускорения делового взаимодействия внутри компании и с внешними контрагентами.
“Приобретение компании PostPath полностью соответствует нашей стратегии, направленной на разработку интегрированной платформы групповой работы, которая определит методы нашей работы сегодня и в будущем, существенно увеличит производительность труда и удовлетворит пользователей, предоставив им новые возможности, - заявил Дуг Деннерлайн (Doug Dennerline), старший вице-президент Cisco, руководитель группы программного обеспечения для групповой работы (Cisco Collaboration Software Group, CCSG). - Наша сетевая модель доставки дает возможность заказчикам быстро и экономично внедрять новые решения".
Решение PostPath для электронной почты, календарного планирования и групповой работы использует операционную систему Linux. Оно совместимо со многими другими решениями для электронной почты. Для его работы используется Web-клиент AJAX, независимый от браузера. Кроме того, программное обеспечение PostPath совместимо с целым рядом мобильных клиентов.
Программное обеспечение PostPath отличается высокой надежностью и масштабируемостью. Оно включает в себя новаторскую архитектуру Web 2.0, что соответствует требованиям и больших, и малых предприятий, позволяя заказчикам Cisco пользоваться возможностями технологий следующего поколения.
Приобретение компании PostPath происходит в рамках новаторской стратегии Cisco "build, buy, and partner" («самостоятельные разработки, приобретения и партнерское сотрудничество»), нацеленной на использование переходных состояний отрасли для расширения ассортимента продуктов и выхода на новые рынки. Помимо разработки программного обеспечения собственными силами, Cisco активно приобретает другие компании и использует их программные наработки для реализации своей стратегии. В этих целях за последнее время Cisco приобрела несколько лидеров данной отрасли – компании WebEx, IronPort и Securent.
По условиям подписанного соглашения, Cisco приобретет все акции PostPath, уплатив за них примерно 215 млн долларов. В балансовых отчетах эта транзакция будет учитываться в соответствии с общепринятыми правилами финансового учета GAAP. Сделка должна пройти обычную процедуру одобрений и согласований в регулирующих органах. Ожидается, что она будет завершена в течение первого квартала 2009 финансового года (в Cisco он начался 1 августа 2008 года). По завершении сделки сотрудники PostPath войдут в состав вышеупомянутого подразделения Cisco CSG, которое, в свою очередь, входит в недавно созданный отдел программного обеспечения, отвечающий за все крупные программные решения Cisco, включая сетевую операционную систему Cisco IOS, средства управления сетями и услугами, решения для унифицированных коммуникаций, управления правилами высокого уровня (политиками) и использования программных средств как услуги (SaaS).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы