pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершено соглашение о приобретении 25% компании Евро Лизинг

Акционеры компании Евро Лизинг и инвестиционных фондов Euroventures Ukraine Fund II і The Ukraine Opportunity Trust Plc. завершили соглашение о 25% участия в ООО «Евро Лизинг». О ходе и завершении переговоров компании было анонсировано в мае этого года.
Доля в компании фонда Euroventures Ukraine Fund II (EVU II) составляет 15,4%, что эквивалентно $ 6,2 млн., фонда The Ukraine Opportunity Trust Plc. (UKRO) - 9,6%, что составляет $ 3,8 млн.
Датой первого инвестиционного транша является сентябрь 2008 года. Цель привлечения новых инвесторов к компании – последующий рост лизингового транспортного портфеля компании за счет повышения уровня собственного капитала и привлечения международных финансовых организаций к финансированию Евро Лизинг. Уже в сентябре, поддерживая реноме лидера, компания презентует новые уникальные продукты для украинского рынка транспортного лизинга в сегменте малого и среднего бизнеса. Эти продукты упростят доступ к финансированию покупки легковых и коммерческих автомобилей.
Данное соглашение войдет в историю украинского лизинга как первое соглашение по инвестированию миноритарным иностранным инвестором в данный вид бизнеса.

Для справки:
Менеджером фонда EVU II является компания Euroventures Ukraine, которая управляет двумя фондами и выступает советником фонда UKRO. Объем капитала, находящегося в управлении компании, превышает 160 млн. дол. США. В Украине Euroventures Ukraine уже инвестировала в ряд компаний, среди которых производитель и дистрибьютор минеральных вод под ТМ "Миргородская", сеть супермаркетов “Фуршет” и др.
Менеджером фонда UKRO является британская компания по управлению фондами Fabien Pictet & Partners (FPP), которая специализируется на развивающихся рынках. Фонд UKRO - первый и единственный инвестиционный фонд, капитал которого инвестируется в Украину, прошел процедуру первого уровня листинга Лондонской Фондовой биржи. FPP руководит 8 инвестиционными фондами, капитал которых превышает 690 млн. дол. США. Среди инвесторов UKRO – GLG (один из крупнейших инвестиционных фондов, Великобритания), а также Merrill Lynch через BlackRock и Vontobel.
Компания Евро Лизинг является национальным лидером рынка транспортного лизинга, работает в формате финансового супермаркета транспортных средств и предоставляет услуги финансового и оперативного лизинга легковых, коммерческих, грузовых авто и спецтехники. Компания создана в 2003 году, входит в состав Группы компаний Атолл Холдинг, в составе которой также ЗАО "Еврокар» (официальный производитель автомобилей марок VW Group), ООО «Еврокар» (импорт автомобилей Skoda), ЗАО «Формула Мотор Украина» (импорт автомобилей Seat), «Випкар» (импорт автомобилей Bentley), «Budget Украина», ООО «Авто Финанс» и др.

ООО «Евро Лизинг»
03035, Киев, ул. Сурикова, 3
Тел./Факс: + 38 044 490-10-87
www.lease.com.ua

Похожие пресс-релизы