pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Paragon Software обеспечивает безопасность государственных образовательных учреждений

Сентябрь 2008, компания Paragon Software сообщает о начале проекта по внедрению и интеграции решений для резервного копирования и восстановления данных на весь компьютерный парк IT – классов для Московского психолого-педагогического университета. В рамках данного проекта было поставлено решение Drive Backup 8.5, которое позволит удалённо создавать, разворачивать и восстанавливать десятки образов с различными установками и приложениями.

Московский психолого-педагогический университет в учебном процессе активно использует передовые и перспективные образовательные и информационные технологии. Мощные компьютеры и мультимедийное оборудование стали непременным атрибутом образовательного процесса. «Внедрение систем резервного копирования и восстановления данных - это один из важнейших элементов в построении бесперебойной работы IT – классов, - сообщают представители МГППУ. – Технологии снятия образа и мощные инструменты управления ими позволят нам не просто обеспечивать защиту данных, но и осуществлять централизованное администрирование, миграцию данных и «разлив» системы, словом весь процесс обслуживания компьютеров в рамках IT – класса».

Ведущим звеном в построении единой, бесперебойной инфраструктуры IT – классов стала консоль удалённого управления всеми задачами работы с образами, которая позволит консолидировать все операции обслуживания и защиты компьютеров, а также контролировать целостность данных каждой рабочей станции.

«Для нас это уже не первый проект для образовательных учреждений, за последний год мы интегрировали решения на основе Drive Backup и Deployment Manager более чем в четырёх крупнейших вузах России, среди которых, как региональные учебные заведения, так и Московские, - говорит президент компании Константин Комаров. – Рост инвестиций на легальное ПО со стороны образовательных учреждений стал активно формироваться после государственной программы, которая предложила обеспечить учебные заведения лицензионными программными продуктами, именно в тот момент мы сумели предложить вузам необходимые решения по специальным ценам».

По итогам завершения проекта МГППУ получит единую и централизованную инфраструктуру управления IT – классами, которая позволит обслуживать и защищать каждое рабочее место удалённо, а также автоматизировать образовательные процессы компьютерных классов.

Похожие пресс-релизы