pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Амиксин® ІС признан лучшим безрецептурным препаратом 2008 года

12 сентября 2008 г. в Киеве в Национальном дворце искусств «Украина» в рамках празднования Дня фармацевтического работника состоялась церемония награждения победителей IХ Всеукраинского конкурса фармацевтической отрасли «Панацея 2008». На праздничном вечере присутствовали руководители Министерства здравоохранения Украины, Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения, представители производителей лекарственных средств и аптечные работники.
Победитель в номинациях «Препарат года» определялся организаторами совместно с аналитическими партнерами – компаниями MDM, RMBC, SMD на основании комплекса данных за год (III, IV квартал 2007 года и I, II квартал 2008 года). Среди безрецептурных лекарственных средств «Препаратом года» был назван Амиксин® ІС, производства одесской фармацевтической компании ОАО «ИнтерХим».
Амиксин® ІС – противовирусное средство широкого спектра действия, которое вышло на рынок Украины в марте 2005 года. За это время продажи Амиксина® ІС выросли в 6 раз, а доля на рынке по сравнению с препаратами-конкурентами постоянно увеличивалась. Среди причин такой популярности можно выделить его высокую эффективность и безопасность препарата, доказательством чему служат многочисленные клинические исследования. Особо эффективен Амиксин® ІС в профилактике и лечении гриппа, ОРВИ и «тяжелых» инфекций. Препарат подавляет и блокирует размножение вирусов 13-ти семейств и стимулирует синтез интерферонов в организме человека. Используемый в качестве профилактического средства Амиксин® ІС укрепляет естественные защитные свойства организма.
Диплом и статуэтку богини Панацеи председателю правления, генеральному директору ОАО «ИнтерХим», к.х.н. Анатолию Редеру вручил начальник Управления послерегистрационного мониторинга безопасности и эффективности лекарственных средств, член научно-экспертного Совета Государственного фармакологического центра МЗ Украины, доктор медицинских наук, профессор Алексей Павлович Викторов. В ответном выступлении Анатолий Редер отметил: «Амиксин® ІС - один из немногих присутствующих в отечественной аптечной сети препаратов, который по праву можно отнести к лекарствам третьего тысячелетия, а его победа в конкурсе стала подтверждением высокого качества препарата и той степени доверия, которую Амиксин® ІС получил у населения. И это не случайно, ведь главная задача нашей компании - использование достижений современной науки в целях сохранения и укрепления здоровья человека».

Информация о компании:
ОАО «ИнтерХим» - динамически развивающаяся компания, обращающая свои амбиции в благородные цели служения здоровью и благосостоянию миллионов потребителей своей продукции. Основными видами деятельности предприятия являются производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. ОАО «ИнтерХим» производит 17 лекарственных препаратов, из которых 3 являются оригинальными, а 10 – импортозамещающие лекарственные средства, ранее не выпускавшиеся в Украине.
По данным маркетинговой компании SMD ОАО «ИнтерХим» показал один из самых высоких темпов роста за минувший год среди 145 действующих отечественных производителей лекарственных средств - 65,37%. Объем производства ОАО «ИнтерХим» за 2007 год в натуральном выражении составил 8 486 тыс. упаковок, а в денежном – 12 199 тыс. долл. США. При этом, на аптечном рынке компания заняла 9-е место среди отечественных фармзаводов и 40-е – среди всех представленных фармпроизводителей.
В декабре 2007 г (в связи с ростом спроса на продукцию предприятия, и в особенности на универсальный противовирусный препарат «Амиксин IC»), открылась 2-я очередь производственного участка готовых лекарственных средств.

Похожие пресс-релизы