pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco расширяет свою деятельность в области подготовки российских ИТ-специалистов

В России стали доступны локализованные учебные и экзаменационные материалы для популярных сертификационных программ
Cisco CCNA® и CCENT®

МОСКВА, 8 октября 2008 г. – Претворяя в жизнь свою программу содействия обучению местных специалистов по информационным технологиям, компания Cisco объявила ряд адаптированных для России инициатив, долженствующих расширить возможности этой страны по подготовке, найму и удержанию высококвалифицированных сетевых специалистов и системных инженеров. В рамках своей деятельности по подготовке квалифицированных кадров Cisco распространила на Россию программу Cisco Learning Credits и локализовала путем перевода на русский язык учебные и экзаменационные материалы для популярных сертификационных программ Cisco CCNA* и CCENT**. Ранее, в апреле 2008 года, было объявлено о переводе на русский язык учебных материалов Сетевых академий Cisco, что позволило адаптировать образовательные курсы Сетевых академий к требованиям ИТ-рынка России и других стран СНГ, сделав обучение в Сетевых академиях Cisco доступным еще большему числу местных специалистов.

Программа Cisco Learning Credits
Доступная отныне в России программа Cisco Learning Credits помогает заказчикам приобретать, оценивать, оплачивать и контролировать услуги по обучению их персонала с помощью специальных кредитов. Программа дает возможность приобретать такие услуги вместе с покупкой оборудования, программного обеспечения и услуг Cisco. При этом Cisco Learning Credits снижает побочные расходы, возникающие из-за необходимости вести отдельный бюджет, оформлять отдельные счета на приобретение услуг по обучению и отдельные документы на возмещение их стоимости. Для оплаты услуг по обучению своих сотрудников в авторизованных учебных центрах-участниках этой программы российские заказчики смогут одновременно с покупкой нового оборудования приобретать погашаемые кредиты (такие кредиты в эквиваленте 100 долларов США каждый будут предоставляться пакетами в 10, 100, 500 или 1500 единиц), что позволит оптимизировать инвестиции в развитие технического персонала и повысить таким образом эффективность работы сетей и общую производительность.
“Ожидается, что в период с 2007 по 2011 год объем российского рынка сетевых технологий увеличится с полутора до пяти с половиной миллиардов долларов США. Таким образом, задача обеспечения дальнейшего экономического роста России придает вопросам подготовки специалистов по сетевым технологиям особую важность, - заявил вице-президент Cisco в России Роберт Эйджи (Robert Agee). - Наше сегодняшнее объявление демонстрирует готовность компании Cisco расширить доступ к своим учебным и сертификационным ресурсам в сфере информационных технологий, чтобы тем самым поддержать экономическое развитие России. Эти инициативы обеспечат наших заказчиков и партнеров ресурсами для обучения тысяч российских студентов, которые в результате получат знания и навыки, необходимые для того, чтобы заложить в этой стране основу информационной экономики”.

Переведенные учебные и экзаменационные материалы
С сегодняшнего дня в России доступны локализованные версии учебных и экзаменационных материалов для популярных сертификационных программ Cisco CCNA и CCENT. Сертификация начального уровня CCENT, как и более "продвинутая" сертификация CCNA, подтверждает наличие основополагающих навыков развертывания, эксплуатации и поддержки современных конвергентных сетей. Эти сертификации помогают работодателям всего мира правильно оценивать навыки и умения своих сотрудников.
На русский язык переведены также 34 учебных материала, выпущенных Cisco Press. Предоставляя учебные материалы уровней CCENT и ССNA на русском языке, Cisco открывает перед российскими сетевыми специалистами новые возможности развития профессиональных навыков и динамичного профессионального роста в области информационных технологий. “Преодоление нехватки ИТ-специалистов и все возрастающего дефицита квалифицированных сетевых профессионалов требует поистине глобальных усилий, включающих привлечение талантливой молодежи как на развитых, так и на развивающихся рынках, - считает Фред Вайлер (Fred Weiller), директор по маркетингу образовательных программ компании Cisco. - Распространяя учебные материалы уровней CCENT и ССNA на родных языках разных народов мира, Cisco открывает сетевым инженерам возможности для быстрого карьерного роста и помогает удовлетворить большой спрос на ИТ-специалистов”.
Полный список учебных публикаций Cisco Press на русском языке опубликован на странице www.ciscopress.ru/books.html
Дополнительную информацию о профессиональных сертификациях Cisco можно получить на странице www.cisco.com/go/learnnetspace
Подробная информация об образовательных ресурсах компании Cisco – на странице http://www.cisco.com/web/RU/learning/le31/learning_learning_resources_ho....

* Расшифровывается как Cisco Certified Network Associate (сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям)

** От Cisco Certified Entry Network Technician (начальная сертификация Cisco для специалистов по сетевым технологиям)

О Cisco Press
Cisco Press - плод сотрудничества компании Cisco с издательским отделом Pearson Education корпорации Pearson plc, официальный издатель материалов для самостоятельного изучения сетевых технологий Cisco® и подготовки к сертификационным экзаменам Cisco. Эти материалы предназначены для студентов, изучающих сетевые технологии, и для профессионалов в сетевой области. Cisco Press работает только с издателями, авторизованными компанией Cisco для участия в программе Сетевых академий Cisco. Более подробная информация опубликована на сайте www.ciscopress.com

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы