pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Урожай следующего года покажет, насколько важен для украинских аграриев рапс

Озимые культуры в Украине под угрозой вымерзания, говорят специалисты Гидрометцентра, которые обещают холодную зиму. Однако боятся не морозов, которые являются привычным явлением для Украины, а отсутствия снежного покрова, который должен «согревать» культуры зимой. По словам экспертов, посевная кампания озимых в этом году в Украине прошла не наилучшим образом: сеять начали поздно, мешали дожди.

Одним из основных источников прибылей весной для украинских аграриев является озимый рапс. Средства от продажи этой культуры агрохозяйства обычно использовали для весенней посевной кампании. Однако в этом году ситуация может в корне измениться.

«В настоящее время у нас складываются обстоятельства, в которых аграрии максимально зависят от погодных условий. Рапса в этом году посеяли вдвое меньше, чем в прошлом – лишь 800 тыс. гектаров, а в 2007 году – 1,8 млн. гектара. А рапс – это культура, которая благодаря своей высокой рентабельности (до 200%), поддерживает агрохозяйство „на плаву”, предоставляет возможность аккумулировать средства для весенней посевной кампании. Его сеют первым, первым собирают и, соответственно, первым продают. Такие озимые, как рожь и ячмень, более морозоустойчивы – им вымерзание не угрожает, но и рентабельность этих культур меньше и, соответственно, заработать на них будет тяжелее», - говорит генеральный директор компании АМАКО Виталий Скоцик.

По его словам, минимализировать риск от погодных условий можно только с помощью использования новейших аграрных технологий и современной техники. Агротехнологическую карту нужно разрабатывать предварительно, учитывая как тенденции на мировых рынках, так и метеорологические прогнозы.

«Очень важным является подбор почв, севооборот, качественные семена, своевременная посевная и сбор урожая. Современное оборудование предоставляет возможность сократить сроки работ и снизить расходы горючего. Также важным условием является использование всех составляющих агротехнологий в комплексе, когда агрохозяйство может обезопасить себя и от погодных, и от экономических, рисков », - говорит Виталий Скоцик.

20 октября 2008 г.
Справка.
Компания АМАКО (American Machinery Company) представлена в Украине с 1992 года и является частью большой международной сети компаний, которая работает в США, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Ведущим видом деятельности компании являются технологические решения в отрасли сельского хозяйства, строительства и коммерческого транспорта. Партнерская сеть АМАКО насчитывает 23 дилерских и 10 региональных центров по всей территории Украины.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Тел./факс, (044) 490-77-81
Юлия Ермоленко,
e-mail [email protected]
или www.amacoint.com

Похожие пресс-релизы