pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

8 апреля 2009 года состоялось очередное заседание президиума украинской федерации страхования

Президиум УФС активизирует свою деятельность по преодолению кризиса на страховом рынке Украины. С этой целью были принятые решения, направленные на совершенствование отношений между страховыми компаниями и банками, в том числе в части усиления исковой работы в судах, внесения изменений в нормативно-правовые акты НБУ и Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины (Госфинуслуг), а также выявления и прекращения нарушений законов Украины «О банках и банковской деятельности», «О Национальном банке Украины» и «О страховании» должностными лицами банков и органов государственной власти.
С целью выполнения договоренностей между Украинской федерацией страхования и Госфинуслуг, Президиум одобрил разработанный специалистами УФС проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания и деятельности Фонда гарантирования страховых выплат», который в ближайшее время будет направлен регулятору. УФС видит создание фонда гарантирования страховых выплат при НБУ, в котором страховщики смогут размещать определенную часть страховых резервов, как дополнительный инструмент обеспечения ликвидности и надежности размещения активов страховых компаний. При этом страховщики будут иметь возможность осуществлять наполнение фонда исключительно на добровольных началах, в том числе за счет средств страховщиков в проблемных банках, при соответствующем рефинансировании этих банков НБУ, и в любое время использовать средства этого фонда в пределах своей части в нем для осуществления страховых возмещений.
Кроме того, Президиум УФС рассмотрел вопрос усовершенствования отношений страховщиков и станций технического обслуживания автотранспорта (СТО), и утвердила план действий относительно налаживания прозрачного, равноправного и взаимовыгодного сотрудничества страховщиков - членов УФС и СТО. Этим планом, в частности, предусмотрены первоочередные меры, направленные на развитие добросовестной конкуренции на рынке автострахования и автосервиса, соблюдения прав потребителей услуг, недопущения завышения стоимости запасных частей, стоимости нормо-часов, соблюдения технологических рекомендаций автопроизводителей, при проведении ремонта, внедрения института гарантирования оплаты услуг, установления эффективных механизмов решения споров и ответственности за нарушение обязательств.
Также, по результатам рассмотрения этого вопроса, была одобрена новую клиенто-ориентированную модель взаимодействия страховщиков и СТО, которая должна базироваться на использовании современных информационных технологий.
Такие мероприятия упростят, ускорят и удешевят процедуры урегулирования убытков, повысят качество услуг, которые предоставляются страховщиками и СТО, что, в результате, приведет к снижению стоимости страховых полисов.
УКРАИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТРАХОВАНИЯ (УФС) зарегистрирована 23 декабря 2008 года. Федерация создана с целью содействия развитию классического страхования в Украине, недопущение недобросовестной деятельности ее Участников, гарантирования высокого уровня услуг страхования, которые предоставляются Участниками Федерации, а также с целью интеграции украинского и европейского рынков страхования, защиты интересов Участников Федерации.
Участники Федерации - ведущие украинские страховые компании, а именно: НАСК "Оранта", ОАО УСК “Дженерали Гарант”, ЗАО АСК “ИНГО Украина”, СГ “ТАС”, ОАО СК «Универсальная», ЗАО СК "АХА Страхование", ЗАО СК «Дженерали Гарант страхования жизни», ЗАО, "Европейское туристическое страхование", ЗАО СК "Оранта-жизнь", ЗАО «ПРОСТО-СТРАХУВАННЯ. Жизнь и пенсия», ЗАО «СК «Украинская страховая группа».

Похожие пресс-релизы