pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco совершенствует программу обучения сетевых специалистов высшей квалификации

Новые учебные модули CCIE, расширенный доступ к мобильным экзаменационным средствам, новые возможности трудоустройства, ускоренная подготовка кадров для мировой индустрии сетевых технологий

Стремясь расширить свою программу подготовки квалифицированных специалистов, компания Cisco усовершенствовала заслужившую немало наград программу сертификации сетевых специалистов высшей квалификации (Cisco Certified Internetwork Expert, CCIE) и объявила новую программу обучения Cisco 360 для специалистов уровня CCIE по маршрутизации и коммутации. Дополнительные меры по расширению программы обучения включают создание мобильной лаборатории для специалистов CCIE по маршрутизации и коммутации, появление новых возможностей трудоустройства через учебную сеть Cisco (Cisco Learning Network), появление практических экзаменов CCDE™ и пересмотр условий лабораторных экзаменов CCIE по безопасности.
“Уже более десяти лет сертификация CCIE служит надежным подтверждением квалификации специалистов, способных развернуть самые сложные в мире сетевые решения, - заявила Жанна Беливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn), генеральный менеджер образовательных программ компании Cisco. - Программа CCIE развивается вместе с отраслью, и мы постоянно фокусируем свое внимание на самых современных, масштабируемых технологиях и новых приложениях, которые необходимы для выполнения работ, определяющих успех заказчиков и партнеров. Мы обновляем методологию тестирования и создаем комплексную систему обучения, которая обеспечивает высокое качество, актуальность и ценность полученных знаний. Сертификация CCIE присваивается сетевым профессионалам высшей квалификации, способным решать самые сложные задачи в своей области. Расширенный доступ к практическим занятиям и экзаменам поможет удовлетворить спрос на сетевых специалистов за счет ускорения их подготовки в разных странах мира”.

Учебная программа Cisco 360 для специалистов уровня CCIE по маршрутизации и коммутации
Учебная программа Cisco 360 для специалистов CCIE по маршрутизации и коммутации готовит высококвалифицированных сетевых профессионалов с глубокими знаниями, необходимыми для управления комплексными сетями, настройки конфигурации и диагностики. Именно эти вопросы проверяются на экзаменах и чаще всего встречаются в практической работе. Учебная программа Cisco 360 рассчитана на шесть месяцев. Она включает занятия разных типов, оценку знаний, целенаправленное прохождение учебных модулей и выполнение практических лабораторных работ, ускоряющих приобретение квалификации высшего уровня и соответствующих реальным рабочим требованиям. Занятия по учебной программе Cisco 360 будут проводить авторизованные учебные центры Cisco (Learning Partners), которые сейчас отбираются для участия в программе во всем мире. Программа состоит из предварительной оценки уровня знаний, шести онлайновых занятий, посвященных IPv6, QoS, Frame Relay, протоколу BGP и коммутации, занятий с преподавателями (Cisco настоятельно рекомендует воспользоваться этой возможностью), практических лабораторных занятий и работ под управлением опытного наставника.
“Учебная программа Cisco 360 CCIE по маршрутизации и коммутации поможет нам оптимизировать подготовку квалифицированных специалистов, - считает Мелани Комин (Melanie Comyn), менеджер по сертификации из компании Verizon Business. - Новая программа позволяет отслеживать процесс обучения каждого студента, стремящегося получить сертификацию. Кроме того, она включает функцию наставничества, когда будущий инженер CCIE выполняет практические работы в какой-либо организации в паре с более опытным специалистом по сетевым технологиям. Все это позволяет успешно преодолевать трудности подготовки специалистов высокой квалификации”.

Мобильные экзаменационные лаборатории
Чтобы сократить дефицит сетевых специалистов в странах с развивающейся рыночной экономикой и облегчить сдачу экзаменов на сертификацию CCIE, Cisco расширила доступ к лабораторным экзаменам CCIE по маршрутизации и коммутации с помощью мобильных экзаменационных лабораторий. Мобильные лаборатории позволят кандидатам сдавать экзамены, не выезжая за пределы своей страны, что заметно повысит удобство экзаменационного процесса, сократит время ожидания экзаменов и избавит от лишних расходов. Вначале в мобильных лабораториях можно будет сдавать экзамены CCIE по маршрутизации и коммутации, а в дальнейшем такая возможность планируется и для других специализаций CCIE. “В России в течение ближайшего года мобильные экзаменационные лаборатории побывают еще трижды после весьма успешного сентябрьского пилотного проекта, - заявил на московской конференции Cisco Expo-2008 директор по маркетингу образовательных программ компании Cisco Фред Вайлер (Fred Weiller). – Таким образом, российские специалисты чаще, чем их коллеги в любой другой стране с развивающейся рыночной экономикой, получат возможность сдать экзамены на сертификацию CCIE”.

Новые возможности трудоустройства
Зарегистрированные члены образовательной сети Cisco Learning Network получили доступ к спискам вакансий, которые публикуются в базе данных CareerBuilder. Доступ предоставляется на web-сайте Cisco. Помимо поиска по ключевым словам, указывающим на типы сертификации Cisco (CCIE, CCNA и т.д.), этот портал поддерживает поиск по любым словам общего назначения, включая указание географического региона и типа запрашиваемой работы.

Практические экзамены CCDE
Объявленная в январе 2008 года сертификация CCDE* сконцентрирована на использовании сети как платформы для бизнеса, развивающегося в информационную эпоху. Сертификация CCDE, как и заслужившая немало наград сертификация CCIE, присваивается специалистам, имеющим глубокие знания, которые позволяют удовлетворять потребности бизнеса с помощью эффективного сетевого дизайна. Экзамен CCDE состоит из двух частей. 21 октября 2008 года Cisco объявила о доступности первой, практической части экзамена, рассчитанной на восемь часов. Ее можно сдать в авторизованных учебных центрах Pearson VUE. Запись на экзамен открыта на странице http://www.vue.com/cisco/
“Это испытание уникально, оно не похоже на другие сертификационные экзамены, - заявил Эрик Улландерсон (Erik Ullanderson), менеджер образовательных программ компании Cisco по глобальным сертификациям. - Мы проверяем способность человека к оценке требований бизнеса и реализации этих требований в эффективной сетевой конфигурации. На этом практическом экзамене специалист должен показать глубокое понимание места сети в современной информационной экономике”.

Обновление лабораторных экзаменов CCIE по безопасности
Cisco обновила требования к лабораторному экзамену CCIE по безопасности, который оценивает знания и навыки, необходимые старшим специалистам, отвечающим за безопасность сетей и данных. Недавний опрос более трех с половиной тысяч ИТ-менеджеров показал, что специалисты высокой квалификации по вопросам информационной безопасности - одни из самых востребованных на мировом рынке. В то же время налицо огромный разрыв между реальными знаниями в области безопасности и требованиями к этим знаниям. Чтобы решить эту проблему, Cisco обновила экзамен CCIE по безопасности, введя в него вопросы по новейшему оборудованию и программному обеспечению Cisco и отразив в экзаменационных требованиях знания и навыки, необходимые на практической работе. Теперь помимо умения настраивать новые системы безопасности экзаменуемые должны показать навыки диагностики и решения типовых проблем информационно-технологического отдела.
Программа экзаменов CCIE по безопасности выложена на сайт www.ciscolearningnetwork.com Ожидается, что экзамены по этой программе будут приниматься с апреля 2009 года.
Дополнительную информацию о сертификационной программе Cisco можно получить на странице www.cisco.com/go/learnnetspace
______________________________________________________________________
* Сертификация CCDE разработана для повышения авторитета сотрудников, специализирующихся на проектировании сетей. Она демонстрирует официальное признание их богатого опыта и служит дополнительным стимулом для продолжения практической работы в данной области.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы