pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подведены итоги всероссийского конкурса бизнес-планов

На этой неделе подведены окончательные итоги всероссийского конкурса бизнес-планов и главный приз будет вручен в Москве его победителю.

Журнал «Свой бизнес», компания «Эксперт Системс», ее партнер ГК «ТюмБИТ», ИГ «Диалектика Вильямс», Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, Департамент экономики Администрации города Тюмени, Московский фонд подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности подвели итоги конкурса на лучший бизнес-план, разработанный для компаний малого бизнеса.

Свои проекты на конкурс представили развивающиеся компании сектора, консультанты и предприниматели, заинтересованные в привлечении внимания к собственным проектам.

Активное участие в проведении конкурса приняли структуры поддержки предпринимательства Тюменской области – региона, обладающего большим инвестиционным потенциалом и опытом реализации государственной поддержки предпринимательства:

  • Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, на постоянной основе реализующий программы и комплексы мероприятий по оказанию государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Тюменской области,
  • Департамент экономики Администрации города Тюмени,
  • Фонд поддержки и развития предпринимательства Тюменской области.

Бизнес-планы участников оценивало жюри, в состав которого вошли представители организаторов – консультанты компаний «Эксперт Системс», Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, ГК «Тюмбит», автор и издатель ИГ «Диалектика-Вильямс».

Конкурс еще раз показал, насколько важна для малого бизнеса не только финансовая, но и информационно-методическая поддержка бизнес-планирования. Многие из представленных проектов содержали привлекательные и жизнеспособные бизнес-идеи, не подкрепленные их глубокой проработкой и достаточным экономическим обоснованием. Несоответствие конкурсным условиям не позволили таким бизнес-планам попасть в список номинантов.

Основными факторами, повлиявшими на выбор жюри, стали четкость постановки задачи, глубина проработки проекта, обоснованность и полнота описания применяемых методик проектного анализа. В соответствии с этим призеры распределились следующим образом:

  • Первое место и главный приз – ноутбук – завоевал бизнес-план «Центра кузовного ремонта легковых автомобилей», ООО «Интерколор», Насонов Андрей Геннадьевич, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами, Плющенко Алексей Александрович, директор группы компаний «Интерколор». Проект посвящен расчету основных показателей при инвестировании в оснащение центра новым технологическим оборудованием.
  • Второе место и приз – МФУ – получил проект «Организация лесоперерабатывающего производства в Алданском районе Республики Саха (Якутия). ООО «Якутская лесоперерабатывающая компания», Коломыцина Татьяна Георгиевна, Директор по экономике и финансам. Проект направлен на оценку эффективности создания технологического комплекса по лесозаготовке, переработке древесины на территории Республики Саха (Якутия) и организации производства конкурентоспособной продукции из древесины.
  • Третье место и возможность консультирования по бизнес-планированию жюри отдало проекту «Строительство жилого комплекса среднего класса «Красное озеро», ООО «Медиа-Консалт», Генеральный директор Василенко Игорь Иванович. Бизнес-план рассматривает практическую возможность и экономическую эффективность строительства жилого комплекса малоэтажной застройки в пригороде Тамбова.

Жюри также отметило поощрительными призами – книгами и подборками журнала «Свой бизнес» – предпринимателей, представивших проекты собственных бизнесов:

  • Данилина Сергея Юрьевича, Курск, проект производства кислорода и аргона для нужд сельского хозяйства, строительства и ЖКХ,
  • Серёгину Лидию Евгеньевну, Москва, проект демократического ресторана натурального питания.

Бизнес-планы призеров с благодарностями их авторам будут включены в новое издание книги К.Н. Петрова К.Н. «Как разработать бизнес-план», лучшее отечественное издание 2007 года по бизнес-планированию. Организаторы конкурса предполагают, что осуществляемая ими деятельность по передаче знаний, обобщению и распространению лучшей практики в области подготовки бизнес-планов будет способствовать повышению качества бизнес

Подробнее о бизнес планировании на http://www.expert-systems.com/consulting/business_plan/

Похожие пресс-релизы