pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco получила награду Агентства по охране окружающей среды США за лучшие показатели в деле энергосбережения

Компания Cisco удостоилась премии Агентства по охране окружающей среды США за 2008 год под названием Green Power Leadership. Эта награда ежегодно вручается за наиболее выдающийся вклад в развитие экологически чистых источников энергии и формирование рынка энергетически эффективных продуктов.
Sterling Planet, главный поставщик сертификатов возобновляемых источников энергии (RECS) для компании Cisco, номинировала ее на получение премии Green Power Leadership в знак признания заслуг лидера мировой индустрии сетевых технологий в борьбе с изменениями климата на нашей планете. Агентство по охране окружающей среды США вручило эту награду представителям Cisco на Национальной конференции по возобновляемым источникам энергии в Денвере (штат Колорадо). Благодаря использованию возобновляемых источников энергии компания Cisco заняла 8-е место среди 25 передовых компаний США, пользующихся экологически чистыми источниками электропитания, и вошла в число лидеров партнерской программы, осуществляемой под эгидой Агентства по охране окружающей среды США. Эта программа поощряет добровольные закупки экологически чистой энергии, сокращающие вредное воздействие производства электричества на окружающую природу. Кроме того, Cisco участвует в государственно-частной программе Climate Leaders (можно перевести как «Лидеры движения за сохранение климата»), которая также осуществляется под эгидой Агентства по охране окружающей среды США, помогая компаниям разрабатывать комплексные стратегии борьбы с изменениями климата. "Каждая корпорация должна вносить вклад в борьбу с климатическими изменениями и минимизировать отрицательное влияние своего бизнеса на живую природу, - убежден Найим Шейх (Nayeem Sheikh), менеджер Cisco по глобальным энергетическим вопросам. - Cisco решает этот вопрос не только за счет сокращения выброса парниковых газов, но и с помощью новейших сетевых технологий, которые делают наш бизнес более чистым в экологическом отношении".
По оценкам Агентства по охране окружающей среды США, проведенные Cisco закупки экологически чистой энергии позволили в течение года снизить выброс двуокиси углерода в атмосферу на 265.558 тонн. Это равносильно тому, как если бы за год парк пассажирского автотранспорта сократился на 49 тысяч машин, что, в свою очередь, означало бы снижение расхода бензина на 120 млн литров.
Уместно напомнить, что минувшим летом руководство Cisco взяло обязательство сократить к 2012 году выброс вредных веществ в атмосферу на 25 процентов. В этих целях компания использует уникальный многоуровневый подход, предусматривающий внедрение новейших технологий в самой Cisco и применение таких технологий заказчиками (подробности – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/1937.html). В частности, Cisco внедрила в своей штаб-квартире в Сан-Хосе (штат Калифорния) уникальное решение Cisco Connected Workspace, что позволило существенно снизить энергопотребление на одного сотрудника. Кроме того, в целях сокращения количества командировок компания расширяет использование таких технологий совместной работы, как Cisco TelePresence и Cisco WebEx*. За счет всего этого в рамках Глобальной инициативы бывшего президента США Клинтона компания Cisco уже сократила выбросы углеводородов от авиационных перевозок как минимум на 10 процентов на каждого сотрудника.
________________________________________________________________

* За два года эксплуатации систем TelePresence компания Cisco провела более 27 тысяч виртуальных встреч и совещаний, позволивших ее сотрудникам не ездить в командировки.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы