pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Для студентов провели «День 1С:Карьеры». Ребятам рассказали о перспективах их специальностей.

Один из самых важных вопросов для будущих выпускников — куда устроиться на хорошую работу по профессии, как заинтересовать работодателя и не ошибиться с выбором места? В прошедшую субботу 15 ноября для студентов экономических и технических специальностей «День 1С:Карьеры» провела компания «1С-Форус», региональный дистрибутор «1С» в Иркутской области.

Цель мероприятия не только рассказать ребятам о профессиях в направлении информационных технологий, но и предложить реальные рабочие места для будущих молодых специалистов.

— Мы хотели ознакомить ребят с тем, как работает бизнес по автоматизации предприятий «изнутри», — говорит директор компании «1С-Форус» в Иркутске Анна ОБУХОВА. — Показать им перспективы работы, а некоторым, даже сделать предложение по трудоустройству или дать возможность пройти практику в 1С-компаниях.

Первый всероссийский «День 1С:Карьеры» прошел в прошлом году в 64 городах России, в том числе и у нас. В Иркутске более 100 молодых людей посетили мероприятие, некоторые из них получили интересную и перспективную работу, прошли стажировку и преддипломную практику.

— В прошлом году мы проводили день карьеры для студентов, которые обучаются на IT-специальностях: программисты, техники, инженеры компьютерных сетей, — рассказывает Анна. — В этот раз мы пригласили также студентов других специальностей: логистов, будущих менеджеров продаж, маркетологов. Кроме того, мы являемся организатором «Дня 1С:Карьеры» не только в Иркутске. Сегодня мероприятия прошли в Томске, Улан-Удэ и Чите. Это было бы невозможно без активного участия компаний: «1C:Бухучёт и Торговля» (БИТ), ГК «Ресурс», «КонсультантЪ» в Томске, «Байкалсофт», «Стэк-Сервис» в Улан-Удэ и «1С:Бухгалтер» (ИП Иванов) – в Чите.

В Иркутске после конференции-знакомства с двумя компаниями 1С:Франчайзи — ГК «Форус» (г. Иркутск) и ГК «Партнер» (г. Ангарск) — ребята узнали о вакансиях, лично пообщались с руководителями IT-компаний и своими сверстниками, которые уже работают в индустрии «1С». В рамках мероприятия для студентов-программистов был проведен мастер-класс по разработке приложений на платформе «1С:Предприятие 8». Желающие могли пройти льготное тестирование «1С:Профессионал». Кроме того, Учебно-методический Центр «Форус» рассказал о скидках, которые предоставляются студентам при прохождении курсов по программам «1С».

— В конце мероприятия мы разыграли 6 билетов в боулинг, которые получили особенно везучие студенты. Но мы рады отметить, что ребята активно участвуют не только в веселых викторинах и лотереях, но и серьезных конкурсах, объявленных фирмой «1С», — подытожила день Анна ОБУХОВА. — Например, сегодня мы подвели итоги первого Конкурса дипломных работ, которые были выполнены в программах «1С:Предприятие» и наградили всех участников памятными подарками.

Завершающей точкой мероприятия стала общая фотография участников. До встречи на «Дне 1С:Карьеры» в 2009 году!

Похожие пресс-релизы