pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Янтарный комбинат представляет новую коллекцию украшений из солнечного камня

Москва, 15 декабря 2008 г. Сегодня ГУП "Калининградский янтарный комбинат" – мировой лидер в области добычи янтаря – представляет новую коллекцию украшений из солнечного камня.

Масштабное обновление ассортимента ювелирных украшений из янтаря началось на Калининградском янтарном комбинате ещё в июне. Тогда студенты Института традиционного и прикладного искусства (г. Москва) проходили практику на предприятии. Изучая способы обработки и выразительные возможности янтаря, практиканты создали несколько оригинальных образцов ювелирных изделий. Непривычное применение янтаря в сочетании с металлом, использование этнических и классических мотивов в работах будущих ювелиров вдохновили мастеров Калининградского янтарного комбината на разработку новой коллекции. Осенью в ювелирном цехе началась работа над изготовлением экспериментальных образцов. Более 30 эскизов изделий, после доработки технологами предприятия, приняли к исполнению. В новой коллекции представлена вся гамма природного цвета янтаря – от тёмного коньячного до лимонно-зеленоватого. Главная особенность новых изделий – использование только натурального камня, никакого прессованного янтаря, никаких полимерных имитаций.

«Сегодня для нас важно изменить отношение к продукции из янтаря у молодежи и лиц среднего возраста, которые зачастую воспринимают этот благородный самоцвет как «бабушкин камень», - говорит Павел Владиславович Корытников, генеральный директор ГУП «Калининградский Янтарный комбинат». - Новая коллекция, которая сочетает в себе традиционное качество балтийского камня и современные модные тенденции, я уверен, будет пользоваться большим спросом, и увеличит популярность янтаря, показав его в новом свете».

Поиск свежих идей в ювелирной обработке янтаря продолжится и в будущем году. Так уже в разработке оригинальная коллекция бижутерии с использованием янтаря и кристаллов Swarovski.

За дополнительной информацией обращаться:
Катерина Загрицына,
руководитель пресс-службы
Тел: +7 (495) 9801800
E-mail: [email protected]
www.russamber.ru

Похожие пресс-релизы