pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Маэстро Васильев расскажет все о «Бидермайер»

Заключительная в этом году лекция из цикла «Стили интерьера» состоится 3 апреля 2009 года в Международной Школе Дизайна. Автором и ведущим цикла выступает известный историк моды, декоратор интерьеров, сценограф и коллекционер Александр Васильев. Тема лекции – стиль «Бидермайер». За время трёхчасового занятия слушатели не только познакомятся с историей возникновения стиля, но и узнают о его характерных чертах на примере творчества ярких представителей того времени. Лекция будет сопровождаться слайд-шоу произведений исторических авторов и современных последователей.
Маэстро Александр Васильев: «Мне всегда приятно бывать в Международной Школе Дизайна: там особая атмосфера и неизменно тёплый приём. И ещё: очень симпатичные афиши о моём очередном выступлении - я всегда беру их на память»
Надежда Лазарева - генеральный директор «Международной Школы Дизайна»: «Лекции маэстро привлекают наших студентов своей эмоциональностью, "интересной" подачей материала, помимо того, что это - серьёзное искусствоведческое исследование. Мы всегда приветствуем на этих лекциях и гостей Школы: поклонников и поклонниц творчества А. Васильева, студентов творческих вузов, а также всех, кому эта лекция будет интересна и
полезна. К счастью, таких людей становится всё больше и больше».
Для посещения мероприятия совсем не обязательно быть студентом «Международной Школы Дизайна» достаточно записаться по телефону 1250009. Занятие состоится 03.04.09 с 16-00 до 19-00. Во время занятия все желающие смогут приобрести книги маэстро и получить автограф автора. В цикл «Стили интерьера» входят лекции по таким темам как рококо, ампир, неоготика, барокко, ренессанс и др.

Международная школа дизайна:
Международная Школа Дизайна член Международной Ассоциации Дизайнеров Интерьера (IIDA) работает в Москве с 1995 года, а в Санкт-Петербурге — с 2002 года. Это первая и единственная в России школа, обучающая в соответствии с международным стандартом профессии «дизайнер интерьера». Деятельность Школы лицензирована (Лицензия № 299593). Диплом, выданный Международной Школой Дизайна, подтверждает квалификацию дизайнера интерьера как архитектора интерьера и декоратора. Школа имеет собственный базовый учебник, единственный в России. С 2006 года впервые в России в Международной Школе Дизайна стартовал российско-британский проект «Два диплома». Российским и зарубежным студентам предоставилась возможность получить за специальный курс обучения сразу два диплома: российский (МШД) и британский (Rhodec). Обучение проводится на русском языке. С 2007 г. студентам и выпускникам МШД стало доступным получение британского диплома на льготных условиях. С 2008 года открыт курс на степень бакалавра в London Metropolitan University.
Александр Васильев:
Александр Васильев – известный историк моды, декоратор интерьеров, сценограф и коллекционер. В 1982 году переехал во Францию, где учился в «Школе Лувра». Как театральный художник Васильев оформил более 100 постановок балетов и опер на сценах ведущих театров в 25 странах мира. Также он создал уникальную коллекцию старинных костюмов, насчитывающую несколько тысяч экземпляров. Васильев преподаёт историю костюма и моды на четырёх языках в крупнейших художественных школах и университетах пяти континентов. Васильев – автор трёх книг. Первая – «Красота в изгнании» выдержала уже 8 изданий и была переведена на английский язык. Вторая книга - «Русская мода. 150 лет в фотографиях». Третья книга – «Европейская мода. Три века», вышедшая в России, в 2006 году.
www.designschool.ru
17418, Москва, Нахимовский проспект, дом 47, этаж 13, офис 1322.
Телефоны: +7 (495) 125-00-09, 129-32-27, 988-85-08
E-mail: [email protected]
Аккредитация прессы: Архипова Надежда – 8 916 1263527

Похожие пресс-релизы