pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Благотворительный фонд журнала «Единственная» завершил строительно-ремонтный проект в Краснохуторской школе-интернате

Второй секретарь Посольства Японии в Украине господин Госуке ХОРИГУЧИ и Президент Благотворительного фонда журнала „Единственная” Инна РЫК провели торжественную церемонию, посвященную окончанию проекта по ремонту банно-прачечного комплекса Краснохуторской школы-интерната (Новгород-Сиверский район Черниговской области). Для реализации этого проекта Правительством Японии была оказана финансовая помощь на сумму 353 тысячи 184 грн. (71 тыс. 350 дол.США) в рамках программы безвозмездной помощи „КУСАНОНЕ”, которая направлена на поддержку проектов, представленных неправительственными организациями и другими неприбыльными учреждениями.

Благотворительный фонд журнала „Единственная”, понимая острую необходимость создания нормальных санитарно-гигиенических условий для воспитанников школы-интерната, разработал проект реконструкции банно-прачечного комплекса. Этот проект поддержало Посольство Японии в соответствии с грантовым контрактом между Посольством Японии и Благотворительным фондом журнала „Единственная". Однако нестабильная ситуация в экономике и финансовой сфере привели к удорожанию стоимости ремонтных работ и строительных материалов. Для успешной реализации проекта Благотворительный фонд журнала „Единственная” выделил дополнительное финансирование из собственных средств. Также финансовую и техническую помощь в выполнении ремонтных работ оказало Управление образования и науки Черниговской областной государственной администрации.

В торжественной церемонии 9 апреля 2009 года, кроме второго секретаря Посольства Японии в Украине Госуке ХОРИГУЧИ, Президента Благотворительного фонда журнала „Единственная" Инны РЫК, также приняли участие директор Краснохуторской школы-интерната Анатолий ПУШКАРЬ, заместитель начальника Управления образования и науки Черниговской областной государственной администрации Мария КАЛЬПЕТА, представители коммерческих организаций и средств массовой информации.

Заместитель начальника Управления образования и науки Черниговской областной государственной администрации Мария КАЛЬПЕТА от имени детей вручила Госуке ХОРИГУЧИ в подарок оригами – флаги двух стран (Украины и Японии), Инне РЫК – благодарность за постоянную поддержку. Президент Благотворительного фонда журнала „Единственная" Инна РЫК передала Посольству Японии в Украине картину, нарисованную участниками программы Фонда по социальной адаптации детей-сирот „Дорога к успеху".

Проект ремонта банно-прачечного комплекса Краснохуторской школы-интерната – является примером успешного социального партнерства. Вот мнения участников церемонии:
• Второй секретарь Посольства Японии в Украине Госуке ХОРИГУЧИ: „Мы рады, что скромная помощь Японии послужила поводом для объединения совместных усилий разных сторон: Благотворительного фонда журнала „Единственная”, Управления образования и науки Черниговской областной государственной администрации, школы интерната и Правительства Японии. Цель программы КУСАНОНЕ – поддерживать самостоятельные инициативы гражданского общества для развития страны. Я хочу сказать, что дети – это будущее страны, наш проект – это инвестиция в большое будущее Украины”.
• Президент Благотворительного фонда журнала „Единственная", Генеральный директор компании «Эдипресс Украина» Инна Рык: „Когда наш Фонд ставил целью поддержать Краснохуторский интернат, одной из задач было улучшить условия жизни детей. У нас было большое желание! Японский грант предоставил возможность его реализовать. Очень важно, что Посольство Японии в Украине занимается поддержкой таких инициатив. Люди разных профессий из разных стран смогли объединиться и сделать что-то хорошее”.
• Заместитель начальника Управления образования и науки Черниговской областной государственной администрации Мария КАЛЬПЕТА: „Пять лет назад произошло знакомство Краснохуторской школы-интерната с Благотворительным фондом журнала «Единственная». Фонд на протяжении пяти лет совершал прекрасные добрые дела. Все хорошо помнят Сашу Супруна, и если бы не помощь Благотворительного фонда журнала „Единственная”, неизвестно жил бы сегодня Саша. Ему было сделано несколько операций и сохранена жизнь. В этом же интернате, благодаря друзьям из Фонда «Единственная», были отремонтированы и меблированы несколько спален. Еще много всего можно рассказывать об оздоровлении в Одессе, Закарпатье, Киеве. А сегодня мы участвуем в церемонии по окончанию проекта ремонта банно-прачечного комплекса. Огромное «спасибо» говорим от имени областной администрации, управления образования от всех нас”.

Благотворительный фонд журнала „Единственная" планирует отпраздновать свое пятилетие в Черниговской школе-интернате им. М.Коцюбинского 22 апреля 2009 года.

По вопросам получения фотоматериалов и дополнительной информации для прессы обращайтесь к Наталии Цюкевич 80676570752, [email protected]

ДЛЯ СПРАВКИ:
Благотворительный фонд журнала „Единственная”
Благотворительный фонд журнала „Единственная” был основан 30 апреля 2004 года компанией „Эдипресс Украина” (www.edipresse.com.ua), которая является подразделом международной медиа-компании „Эдипресс Групп” (Edіpresse Group) со штаб-квартирой в Швейцарии. Президент Благотворительного фонда журнала „Единственная” и генеральный директор компании „Эдипресс Украина” - Инна Рык. Главная цель деятельности фонда – разрабатывать и внедрять программы социальной адаптации детей-сирот, выпускников школ-интернатов, оказывать адресную помощь малообеспеченным семьям, инвалидам. Основной долгосрочный проект Фонда – программа социальной адаптации детей-сирот „Дорога к успеху”.
Подробнее о деятельности Благотворительного фонда журнала „Единственная” – на www.edіpresse.com.ua .
Контакты Фонда: Директор Благотворительного фонда журнала „Единственная” Гарышова Елена телефон: (+380 44) 490 71 40, e-mail: [email protected]

Программа „КУСАНОНЕ” Правительства Японии
Предложенная Правительством Японии программа финансовой помощи для проектов развития предназначается для удовлетворения разнообразных потребностей стран, которые находятся в состоянии развития. Эта программа, которая также известна как „программа Кусаноне”, способствует проектам, которые предлагаются разными организациями, как неправительственными, так и местными государственными организациями.
Наличие средств программы „Кусаноне” в каждой отдельной стране обеспечивается Официальной Помощью Развития (ОДР) вместе с новейшими видами сотрудничества, которые будут влиять на благосостояние общества.
Подробнее о программе „КУСАНОНЕ” - http://www.ua.emb-japan.go.jp/U/Home-page/index.ukr.htm.

Похожие пресс-релизы