pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Microsoft для 1С:Франчайзи. Продажам быть! Круглый стол для руководителей компаний-партнеров «1С» состоялся в 11 городах Сибири

С 12 по 23 марта 2009 года компания «1С-Форус», Представительство компании «1С» по 1С:Дистрибьюции и один из крупнейших софтверных дистрибуторов в Сибири и на Дальнем Востоке совместно с фирмой «1С» и корпорацией Microsoft провела серию партнерских Встреч для руководителей компаний-партнеров «1С». В мероприятии приняли участие около 140 представителей из более 90 компании 1С:Франчайзи в городах Томск, Омск, Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово, Красноярск, Абакан, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Владивосток.
Ключевая тема мероприятия – Развитие продаж Microsoft партнерами «1С». Как начать продавать программные продукты Microsoft и какие маркетинговые возможности предоставляет Microsoft партнерам? Ответы на эти и другие вопросы получили участники от региональных представителей компании Microsoft. Были освещены: процедура вступления в Партнёрскую программу Microsoft, преимущества для партнёров, а так же то, как участие в партнёрской программе помогает развивать бизнес и укреплять свои позиции на рынке. Участники круглого стола совместно рассмотрели и обсудили актуальные проблемы продаж ПО Microsoft:
• Агрессивная ценовая политика и сильное давление со стороны «не местных» игроков;
• Отсутствие активности со стороны правоохранительных органов (IT-службы и руководство компаний не боятся, либо не осознают ответственности перед законом о пиратстве);
• Низкий уровень компетенций в области лицензирования ПО как со стороны партнёров, так и со стороны заказчиков.
• Тендеры и аукционы по крупным заказам, выиграть в которых можно лишь практически отказавшись от маржи, иногда играя в минус;
По каждой из озвученных проблем были предложены решения и примеры преодоления проблемы партнерами в других городах.
Сергей ИГНАТОВ, Breadth Partner Account Manager корпорации Microsoft, по итогам Круглого стола отметил полезность проведения подобных мероприятий: «По моему мнению, максимальное вовлечение участников мероприятия в диалог и обсуждение их проблем, а также обмен опытом и попутные консультации представителей вендоров являются наиболее эффективным способом доведения до партнеров каких-либо идей. Данная мысль нашла подтверждение в общении с партнёрами после мероприятия».
Наиболее интересной для участников стала презентация дистрибьютора «1С-Форус» о продажах партнерами «1С» программных продуктов Microsot, в которой были освещены:
• обзор по объемам продаж и размерам закупок ПП Microsoft;
• структура продуктового портфеля Microsoft (FPP, OEM, OLP и прочие лицензии);
• TOP-10 самых крупных сделок по линейке продуктов Microsot за последние 2 года;
• средний размер сделки по корпоративным лицензиям.
Кроме того, прозвучали данные телефонного исследования «Таинственный покупатель» на предмет продаж программных продуктов Microsoft партнерами–лидерами рейтинга по «1С». Из общения с докладчиками участники узнали, как развивается направление Microsoft в компаниях партнерской сети, об успешных примерах ведения активных продаж и об удачных находках в продвижении ПО Microsoft.
Алла АЙЗИКОВИЧ, коммерческий директор компании «Ивекон» (Новосибирск), сочла Встречу полезной: «Мероприятие явилось неким толчком для начала новых направлений деятельности, обсуждаемая тема и полученная информация, безусловно, полезна. Понравился формат мероприятия – круглый стол, это дало возможность высказаться и послушать мнение других партнеров».
Янина БЕЛОВА, ведущая мероприятия, руководитель Центра обучения партнеров «1С-Форус», прокомментировала основные вопросы участников: «Главные вопросы, возникающие у руководителя, принимающему решение заняться новым направлением, это «ЧТО, КОМУ и КАК продавать». В данном случае с первым вопросом понятно – продукты Microsoft, в частности – корпоративные лицензии. КОМУ продавать – для компании 1С:Франчайзи это тоже не вопрос, ведь в наличии уже есть и клиентская база, и персонал, и самое важное – доверие клиентов. И последний вопрос – КАК? В этом мы, как дистрибьютор, готовы помочь и целенаправленно сотрудничать. Для партнеров специально разработана программа подготовки – «Школа партнера: Открытие бизнес-направления Системный софт и Информационная безопасность», в которой мы приглашаем пройти обучение» (http://www.forus.ru/partners/graf/2009-04-20_26/).
Большинство партнёров остались довольны как форматом проведения Встречи, так и полезностью мероприятия в целом.

Приглашаем на «Школу партнера» с 20 по 26 апреля в г. Новосибирск!
Сейчас самое время дополнить новым направлением свою бизнес-модель!

До скорой встречи, «1С-Форус».

Информационная справка:
Компания «1С-Форус» (Иркутск) – региональный дистрибутор «1С» в Иркутской области и Представительство фирмы «1С» по направлению «1С:Дистрибьюция» в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах. Работает с 1998 года, сотрудничает с более 500 компаниями-партнерами, составляющих крупнейшую сеть по деловому и антивирусному программному обеспечению на территории Сибири и Дальнего Востока. Региональные представители «1С-Форус» работают в Томске, Омске, Новосибирске, Новокузнецке, Красноярске, Абакане, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Владивостоке.

Похожие пресс-релизы