pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве прошла вторая конференция «Эффективная складская логистика — надежные решения!»

1 декабря 2009 г. в Москве состоялась конференция, организованная viastore systems* при поддержке Exigen Services** и Intech Systems***. Мероприятие собрало бизнес-экспертов и партнеров, заинтересованных в оптимизации внутренней логистики и повышении эффективности склада.

В этом году конференция проводится уже второй раз, и, по традиции, она собирает около 40 специалистов. Среди экспертов мероприятия были руководители логистики различных предприятий, которые заинтересованы в надежных эффективных решениях по автоматизации складской логистики и, в частности, во внедрении мощной системы управления складом viad@t компании viastore systems.

«Сегодня на рынке автоматизации складской логистики в России мы встречаем компании, которые не просто интересуются возможностями автоматизации, но уже говорят о конкретных задачах и планах по оптимизации и автоматизации логистики на их предприятиях, — сказал Маркус Мюллершен (Markus Müllerschön), директор отдела ИТ-консалтинга viastore systems. — Наша компания видит в российском рынке большой потенциал».

Данная встреча была приурочена к завершению проекта для компании «Крокус Интернешнл» (http://www.crocus-city.ru/) в подмосковном Одинцово по возведению самого высокого автоматического логистического комплекса Восточной Европы, на котором установлена складская система WMS viad@t компании viastore systems.

Программа была сфокусирована на практических аспектах качественного внедрения WMS viad@t (http://www.viastore.com/products-services/warehouse-management-wms.html), включая сам процесс внедрения, подходы к эффективному развертыванию Системы управления складом, схемы взаимодействия с клиентом, вопросы экономической эффективности работы WMS viad@t на предприятиях и окупаемости такой системы.

«Мы сделали все, чтобы данная конференция была максимально полезна для наших гостей, — отметил Владимир Литошенко, руководитель направления складской логистики компании Exigen Services. — Нам приятно, что на этом мероприятии собрались знающие люди, которые с интересом общались, обсуждали реализованные проекты и свои профессиональные планы на будущее».

С докладами выступили Сергей Андржеевский (Exigen Services), Маркус Мюллершен (viastore systems), Владимир Литошенко (Exigen Services), Сергей Симошин (Intech Systems), Сергей Шабанов (Intermec), Анар Дамиров (Megastore) и другие. Кульминацией мероприятия стала демонстрация работы WMS viad@t на складском оборудовании Intermec и DLoG (http://www.dlog.com/).

«Избранный формат мероприятия несет огромную практическую пользу: специалисты поделились опытом о внедрении качественной WMS-системы на реальных примерах из практики, — заявил Майк Сагаран (Mike Sagaran) , генеральный директор Intech Systems. — Мы получили возможность продемонстрировать оборудование для складских комплексов и объяснить, почему так важно использовать высокотехнологичное аппаратное обеспечение».

Участники отметили высокую актуальность конференции.

«На российский рынок успешно выходит поставщик решений, которыми пользуются сотни европейских компаний. Внедрение viad@t на заводе „Ростсельмаше“ и для „Крокус Интернешнл“ — это крупные, знаковые проекты, которые говорят сами за себя! — подчеркнула Татьяна Петрова, менеджер по развитию бизнеса компании Eurasia Logistics (http://www.ealog.ru/). — Думается, количество развернутых в России WMS viad@t будет только увеличиваться. Для этого есть все предпосылки — как с точки зрения качества предлагаемого продукта, высокого уровня кастомизации и сервиса, так и в отношении емкости рынка, потребности российских компаний в высокотехнологичных решениях».

В планах организаторов — проводить конференцию-роудшоу каждый год, чтобы знакомить ключевых игроков рынка с новейшими решениями в области автоматизации и оптимизации складской логистики.

* viastore systems GmbH (http://www.viastore.com/) — немецкая компания viastore systems GmbH уже более 40 лет входит в число ведущих международных поставщиков решений для автоматизации внутренней логистики «под ключ», в т. ч. систем управления складами, управления движением материалов и процессами, а также манипуляторов-погрузчиков.
В компании работает более 350 сотрудников. В 2008 г. оборот viastore составил около 100 миллионов евро. Компания является специальным партнером-экспертом SAP по управлению цепями поставок (SAP SEP SCM).
Штаб-квартира viastore расположена в Штутгарте (Германия), компания обладает развитой сетью филиалов и представительств во многих странах мира. Офис компании в России расположен в Москве.
** Exigen Services (http://www.exigenservices.ru/) — международная компания, занимающаяся разработкой заказного программного обеспечения. Компания специализируется на разработке бизнес-приложений и web-решений разной сложности, осуществляет поддержку программных продуктов и систем, а также миграцию на новые технологические платформы, и оказывает услуги по заказному тестированию ПО.
Exigen Services активно использует гибкие методологии семейства Agile для оперативной и эффективной разработки промышленных систем. Среди клиентов компании крупнейшие мировые концерны из списка Fortune 500, такие, как Sun Microsystems, CSC, T-Mobile, Westpac Bank и др.
Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, офисы Exigen Services расположены в США, странах Западной Европы, Скандинавии и Прибалтики, в России, Украине, Беларуси и в Китае. В петербургском центре разработки Exigen Services сегодня трудится около 700 человек.
*** За более чем пять лет опыта работы на российском рынке в сфере автоматического сбора данных, ЗАО «Интек Системз Групп» (http://www.intechsystems.ru/) успешно завершило множество проектов для компаний различного уровня: от больших мультинациональных корпораций до средних и малых предприятий. Данные проекты характеризуют различные требования в сфере штрихового кодирования, сбора и управления данными, которые были полностью выполнены с помощью новейших технологий, предоставляемых «Интек Системз» и ее партнерами. «Интек Системз» является аккредитованным сервисным партнером компании Intermec Technologies и авторизированным сервисным партнером DLoG GmbH.

Дополнительная информация: (812) 33-495-33, Антон Скакодуб ([email protected]), PR-менеджер, агентство BC Communications.

Похожие пресс-релизы