pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стартовал новый тур Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество»

C 20 декабря по 25 января у российских школьников есть возможность принять участие во Всероссийском заочном конкурсе «Познание и творчество». Преимущество этого проекта в том, что каждый ребенок может выбрать олимпиаду из более чем 100 номинаций.
Конкурс проходит уже в 35-й раз в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Участники олимпиад – тысячи школьников со всех уголков России и стран СНГ. Участие в этом конкурсе способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту учащихся, помогает профессиональному самоопределению старшеклассников.
Организатор конкурса - Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» главной целью этого проекта называет зарождение в учащихся подлинного интереса к науке и познанию. Участвуя в проекте "Познание и творчество", школьники приобретают новые знания, познают мир, год за годом приближаясь к успешному поступлению в ВУЗы.
По итогам каждого конкурса победители получают денежные премии и дипломы, а остальные ребята – свидетельства участников и лауреатов конкурса. Подобные документы пополнят портфолио школьника, которое будет учитываться при поступлении в ВУЗ. Но самый главный результат работы над олимпиадами «Познание и творчество», по мнению самих участников - их личные победы: достижения в учебе, личностный рост, интеллектуально-творческое развитие, самореализация.
Отдельного внимания заслуживает широкий спектр направлений олимпиад: предметные (например, по русскому или английскому языкам, математике, биологии, истории, географии), тематические (конкурсы, посвященные Новому году, различным странам, событиям, личностям) и общеинтеллектуальные (конкурсы на смекалку, логику, мышление, креативность). Разноплановые задания и наличие олимпиад различного уровня сложности дают возможность каждому ребенку, вне зависимости от того, где он живет или как учится, попробовать свои силы в том или ином предмете.
Еще одно преимущество проекта заключается в том, что с заданиями всех олимпиад можно ознакомиться на сайте МАН «Интеллект будущего» (future4you.ru), а затем выбрать тот конкурс, который стал для ребенка самым интересным и значимым.
Школьная пора – время бурного развития, полное ярких событий и значимых перемен. Возможно, такие конкурсы как «Познание и творчество» и дают толчок к развитию интеллектуально-творческого потенциала нового поколения России, вовлекая учащихся в интересный мир науки и творчества.

За дополнительной информацией о проекте можно обращаться по адресу [email protected].

Похожие пресс-релизы