pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Правозащитники Удмуртии отстаивают в суде права военнослужащих.

Жителю Удмуртии Алексею Агееву, заболевшему туберкулезом при прохождении службы в Вооруженных силах РФ, сделана операция по удалению части легкого. Сейчас он находится в реанимации Республиканской клинической туберкулезной больницы.

О своем заболевании Алексей Агеев узнал спустя два дня после окончания службы при прохождении медицинского осмотра для устройства на работу. Диагноз, вынесенный медиками, потряс - инфильтральный туберкулез левого легкого с распадом.

Обратившись в воинскую часть с требованием о выплате страховки, он получил отрицательный ответ, поскольку, по мнению сотрудников Министерства обороны РФ, диагноз был поставлен уже после окончания контракта.

Это обстоятельство привело Алексея в Прикамский Правозащитный Центр, юристы которого помогли ему собрать все необходимые документы для передачи дела в суд по факту невыплаты страховки в связи с его болезнью, а также для возмещения морального вреда. На этом правозащитники останавливаться не собираются, они будут добиваться привлечения к ответственности виновных лиц с целью искоренения подобных явлений в Вооруженных силах РФ.

По словам руководителя Прикамского Правозащитного Центра Рафиса Латыпова, даже без медицинского образования становится понятным, что за пару дней невозможно заболеть этим серьезным заболеванием. К сожалению, подобные дела не являются редкостью. Только на сегодняшний день к правозащитникам Удмуртии поступило четыре заявления
подобного характера, по двум из них дела уже переданы в суд.

Похожие пресс-релизы