pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинские лучники в очередной раз привозят европейские награды

C 16 по 21 марта в хорватском городе Пореч проходил чемпионат Европы по стрельбе из лука среди взрослых и юниоров. Шесть дней украинская сборная провела в Хорватии, собирая награды и медали. Соревнования были успешными и для представителей классического лука, и для спортсменов блочного лука. Из 16 украинских участников соревнований только четверо возвращаются домой без медалей. Общее достижение команды – 3 место на Чемпионате Европы.
Украину представляли известные спортсмены, лидеры лучного спорта – Виктор Рубан (олимпийский чемпион в Пекине, 2008 г.), Маркиян Ивашко и Виктория Коваль (участники Олимпиад), Татьяна Дорохова (многократная призёрка и победительница чемпионатов мира и Европы в помещении), а также молодые лучники без опыта международных выступлений (Мария Куриляк, Александр Скачок, Ксения Шкляр).
Впервые на континентальном первенстве Украина была представлена не только лучниками-классиками, а и блочниками. В Украине блочный лук, поскольку не является олимпийским видом спорта, не имеет материальной помощи от государства. Участие юниорок-блочниц в Чемпионате стало возможным благодаря компании «Фокстрот. Техника для дома», которая выделила средства для участия трёх юниорок в соревнованиях. В итоге, состоялось историческое участие блочниц в командном первенстве и первая медаль Чемпионата Европы (серебро) для блочного лука в Украине. Спортсменки-блочницы оправдали ожидания тренеров, получив ещё по 2 золотых, серебряных, и бронзовых медали.
- Наша компания уже третий год поддерживает команду украинских лучников. Это действительно талантливые спортсмены, мы за них болеем, переживаем и гордимся достижениями каждого. Приятно, что «Фокстрот» способствует популяризации этого интересного вида спорта, а также продвижению украинских спортсменов на международной арене, - комментирует ведущий специалист по PR компании «Фокстрот. Техника для дома» Елена Михайловская.
Оказалось, что некоторые сотрудники компании «Фокстрот. Техника для дома» достаточно тесно связаны с лучным спортом. Так, тренером Нины Мыльченко, которая вместе с коллегами выиграла золото для женской сборной по классическому луку, является специалист службы кадрового учёта и охраны труда компании Анастасия Бордиян. А бывший сотрудник отдела Car Audio Виктор Галазюк, мастер спорта и чемпион Украины по лучному спорту, теперь работает в должности исполнительного директора Федерации стрельбы из лука в Харьковской области.
Мужская сборная молодых спортсменов дошла до ¼ финала, а победитель квалификации Евгений Марченко отвоевал бронзу в личном зачёте.
В последний день соревнований взрослые сборные по классической стрельбе также порадовали результатами: женская команда получила золото, мужская – серебро. Маркиян Ивашко стал третьим в личном зачёте.
В общекомандном зачёте с 2 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями Украина заняла 3 общекомандное место, пропустив вперёд Италию и Россию.
- Украина выступает фактически только в классическом луке, в то время как россияне и итальянцы половину своих наград получают в блочном луке, где конкуренции со стороны украинцев нет! Поэтому мы надеемся, что наши юные блочники не остановятся на серебре Чемпионата Европы, а сборная Украины вскоре будет представлена во всех категориях и классического, и блочного лука. Это позволит нам вернуться на лидирующие позиции в европейской и мировой стрельбе из лука. Чтоб достичь таких результатов, безусловно, необходима материальная помощь, ведь участие в международных соревнованиях достаточно затратное. Нас всегда поддерживал «Фокстрот», который является лидером в своей сфере. Я рад, что украинские лучники показывают лучшие результаты и стремятся к лидерству в европейском и мировом спорте, - рассказал исполнительный директор Федерации по стрельбе из лука в Харьковской области Виктор Галазюк.

Похожие пресс-релизы