pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинская федерация страхования инициирует создание Аграрного страхового бюро Украины.

На прошлой неделе, на очередном заседании, Президиум УФС одобрил проект Устава Аграрного страхового бюро Украины.
Потребность в создании такого объединения обусловлена необходимостью консолидации усилий государства, сельскохозяйственных товаропроизводителей и страховщиков для построения эффективной системы страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой.
Создание объединения страховщиков, осуществляющих страхование сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой, членство в котором для этих страховщиков является обязательным, предусмотрено Концепцией развития системы страхования сельскохозяйственной продукции в Украине. Проект Концепции по поручению Кабинета Министров Украины рассматривается министерствами и ведомствами, а также направлен в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений. Концепция стала результатом тесного сотрудничества Украинской федерации страхования с Министерством аграрной политики Украины, Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг, Международной финансовой корпорацией, другими объединениями страховщиков, сельхозпроизводителями и научными учреждениями.
Украинская федерация страхования приложила значительные усилия к разработке эффективной системы страхования сельскохозяйственной продукции в Украине и начала процесс создания нового объединения страховщиков - Аграрного страхового бюро Украины (АСБУ), которое на начальном этапе должно обеспечить продвижение страхования сельскохозяйственной продукции (в том числе с государственной поддержкой) в качестве нового добровольного вида страхования. В частности, способствовать принятию Концепции Правительством и обеспечить разработку предложений и принятие во втором чтении проекта Закона Украины N 5063 от 21.08.2009 «Об особенностях осуществления страхования сельскохозяйственной продукции с государственной финансовой поддержкой».
Основной целью деятельности АСБУ являются:
содействие развитию прозрачного, эффективного и платежеспособного рынка страхования сельскохозяйственной продукции;
обеспечение высокого уровня страховых услуг по страхованию сельскохозяйственной продукции;
защита интересов членов бюро.
Учитывая, что в будущем АСБУ приобретет весомые полномочия по саморегулированию, в частности, управлению гарантийным и централизованными страховыми резервными фондами, рассмотрению споров, контролю за соблюдением правил, предлагается изначально установить для членства в АСБУ такие требования, которые позволят сформировать единый подход к осуществлению этого страхования у участников Бюро, что должно обеспечить дееспособность и эффективность деятельности АСБУ.
Для обеспечения баланса интересов и стабильности АСБУ в проекте Устава предусмотрена дифференциация количества голосов членов Бюро при голосовании на Общем собрании в зависимости от размера собранных за предыдущий период страховых премий по всем видам страхования, а после внедрения соответствующего учета - страховых премий по страхованию сельскохозяйственной продукции.
Президиумом УФС принято решение обратиться к страховщикам, которые разделяют обеспокоенность Федерации ситуацией со страхованием сельскохозяйственной продукции в Украине, поддерживают взгляды о путях его дальнейшего развития и готовы взять на себя соответствующие обязательства, о вхождении в состав учредителей Аграрного страхового бюро Украины.

Украинская федерация страхования (УФС) зарегистрирована 23 декабря 2008 года.
Участники Федерации - ведущие украинские страховые компании, а именно: НАСК «Оранта», ЗАО АСК «ИНГО Украина», АО СГ «ТАС» (часное), ПАО «Страховая компания «Универсальная», ОАО УСК «Дженерали Гарант», АО СК «Оранта-Жизнь», ЗАО «Европейское туристическое страхование», ЗАО СК «АХА Страхование», ЗАО «Просто-страхование. Жизнь и пенсия», ЗАО «СК «Украинская страховая группа», ЗАО СК «Европейский страховой альянс», ОДО «Альянс Украина» и Представительство «АОН ФИНЛЕНД Ои».
Федерация создана с целью содействия развитию классического страхования в Украине, предотвращения недобросовестной деятельности ее Участников, гарантирования высокого уровня страховых услуг, которые предоставляются Участниками Федерации, а также с целью интеграции украинского и европейского рынков страхования и защиты интересов Участников Федерации.

Похожие пресс-релизы