pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Репроцентры предпочитают экономить на стоимости пластин: в московской компании «Репрограф» инсталлирован CtP basysPrint

В Москве, вслед за Казанью сервисным центром ТЕРРА ПРИНТ Трейд в репроцентре «Репрограф» установлен CtP basysPrint пятого поколения, работающий на аналоговых (УФ-чувствительных) пластинах. Это уже вторая инсталляция этой марки оборудования с начала года.

Московский репроцентр «Репрограф» занимается предоставлением услуг по выводу пластин и пленок уже более 5 лет. Наработав обширную базу заказчиков, руководство компании задумалось о расширении производства, но экономическая ситуация в мире заставила искать новые пути снижения издержек. Выход из сложившейся ситуации нашли с помощью компании ТЕРРА ПРИНТ Трейд, предложившей CtP basysPrint для работы на УФ-чувствительных пластинах.

Игорь Анатольевич Козлов, Директор ООО «Репрограф»: «Мы позиционируем себя как очень динамичную компанию. Да и по-другому объяснить успех нашего предприятия довольно сложно: пластины и пленки выводим круглосуточно, причем работаем с форматами от В1 до А3. Конечно, свою положительную роль играет и удачный выбор расположения репроцентра (на территории типографии) и в районе, традиционно считающимся «полиграфическим». Среди наших постоянных заказчиков не только многочисленные типографии, но и известные издательские дома. В свою очередь, мы обеспечиваем оперативное выполнение всех заказов, а также доставку готовых пластин и пленок до клиента. Для ответственных работ есть возможность сделать цветопробу».

Свой выбор в пользу марки basysPrint Игорь Анатольевич объясняет так: «Раньше хоть я и слышал о подобных устройствах, но мы их не рассматривали т.к. у них был один очень существенный для CtP минус – работа на УФ-лампах, требующих ежедневной юстировки. После выставки Drupa 2008 и объявления о выходе новой модели CtP basysPrint, работающей на фиолетовых лазерных диодах (длина волны 405 нм), и очень длительным сроком службы, в несколько раз превышающим период эксплуатации термальных головок, мы всерьез стали изучать возможность приобретения этой новинки.

Составили бизнес-план, провели сравнительный анализ оборудования нескольких производителей и пришли к выводу, что у basysPrint целый ряд преимуществ, причем непосредственно влияющих на экономику производства. В первую очередь, конечно, это работа на аналоговых пластинах, стоимость которых для импортируемых из Китая, не превышает 3,5 – 4 $ за 1 м2 – при наших объемах производства уже только за счет экономии на пластинах срок окупаемости оборудования не превысит одного года. Во-вторых – простая и понятная технология планшетного экспонирования, обеспечивающая превосходное качество пластин и жесткую квадратную точку. В-третьих, надежность диодной линейки, с длительной (до 10 тысяч часов экспонирования) гарантией производителя. Это очень важный фактор, так как у нас уже богатый опыт работы на CtP, требующих затем сервисных работ на сумму сопоставимую с первоначальной стоимостью самого оборудования. Поэтому мы оценивали сразу все 3 фактора: срок окупаемости, качество экспонирования и надежность. Сделав анализ по каждому из пунктов, мы заключили договор с ТЕРРА ПРИНТ Трейд на поставку CtP basysPrint.

Инсталляция прошла четко по плану. Наверное, здесь стоит отметить слаженную работу инженеров сервисного центра компании ТЕРРА ПРИНТ Трейд и их бельгийских коллег из компании basysPrint. Приятным сюрпризом стало то, что CtP поставляется в собранном виде, и фактически инсталляция свелась к настройке сети и программного обеспечения. Итоговые тесты показали отличное качество печати с выведенных пластин: стабильная точка, качественная цветопередача, идеальное совмещение. Я очень доволен выбором в пользу этой европейской марки и уверен в дальнейшем сотрудничестве с ТЕРРА ПРИНТ Трейд».

ТЕРРА ПРИНТ Трейд – официальный представитель компании basysPrint на территории Российской Федерации
http://www.terraprint.ru/news/show/882.html

Похожие пресс-релизы