pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Киевстар» обеспечил отправку первого в Украине, а возможно, в мире твита из-под воды

Телекомоператор «Киевстар» выступил с инициативой отправки первого в Украине твита из-под воды и обеспечил ее реализацию. Первый твит из-под воды (http://twitter.com/gorodetskaya/status/11244587515) был отправлен журналисткой Юлией Городецкой в Одессе при содействии «Киевстар».

Юлия Городецкая отправила твит, находясь на глубине 6 метров, со дна бассейна дельфинария «Немо». Всего из-под воды в присутствии ведущих СМИ Одессы и области было отправлено 4 твита, что зафиксировано на фото- и видеоматериалах.
С видеоматериалом можно ознакомиться по адресу:
http://www.youtube.com/watch?v=e7taqetK1ck

Первый подводный твит был отправлен с помощью браузера Opera Mini. Технический специалист «Киевстар» загерметизировал мобильный телефон, продлил антенну и вывел ее на поверхность воды.

Журналистка Юлия Городецкая (http://twitter.com/Gorodetskaya):

„Мне очень приятно ощущать себя «творцом истории» мобильной связи и интернета в Украине, ведь такое событие произошло в нашей стране впервые. Для публикации твита под водой я воспользовалась телефоном и мобильным интернетом от «Киевстар». Для меня это был потрясающий опыт! Отныне мои коллеги называют меня подводным космонавтом мобильного интернета“.

Специалист по социальным коммуникациям Борис Ходорковский (http://twitter.com/netocrat):

„Во время эксперимента я вел прямую видео трансляцию события в сети интернет с помощью мобильного интернета от «Киевстар» через камеру обычного мобильного телефона. Наблюдать за всем можно было с сайта Qik.com. Современные мобильные технологии позволяют мгновенно делиться информацией с целым миром независимо от места событий. «Киевстар» подтвердил качество своей сети и услуг, а также поддержал движение по популяризации «мобильной журналистики» и социальных сетей“.

Сервис Twitter популярен среди интернет-пользователей благодаря возможности оперативно доносить новости «из первых рук». Ранее несколько «экспериментальных» твитов были отосланы из метро под проливом Ла-Манш и с веток метро, проходящих под водой.

Фоторепортаж Марины Ройтман: http://bit.ly/9hS5ay
(фотографии в hi-rez качестве можно скачать по клику на кнопку „All sizes“ при просмотре выбранной фотографии).

Справка о компании «Киевстар»:
Телекоммуникационный оператор «Киевстар» — лидер украинского рынка мобильной связи и передачи данных, которому доверяют свое общение 22 млн. чел. (по состоянию на 01.03.10). Сеть «Киевстар» охватывает все большие и малые города и более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предлагает услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Более 1,6 миллионов украинцев пользуются мобильным интернет «Киевстар». В семи крупнейших городах Украины — Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Львове, Симферополе, Одессе — предоставляются услуги высокоскоростного фиксированного интернет-доступа, которыми могут воспользоваться более 500 тыс. семей, проживающих в 4 тыс. домов.

Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.

Справка о Twitter:
Твитер — социальная сеть, представляющая собой сеть микроблогов, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые сообщения (до 140 символов), используя SMS, службы мгновенных сообщений и сторонние программы-клиенты. По данным Яндекс на данный момент в украинском твитере насчитывается более 35500 аккаунтов с 75 миллионов, существующих сегодня в мире. Это вдвое больше, чем полгода назад и составляет 20% от всего кириллического сегмента. По прогнозам аналитиков, количество твитериан-украинцев достигнет 200 тысяч уже к концу текущего года.

Контактная информация:

Екатерина Соломенчук
менеджер по связям с общественностью

ОФ ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.»
моб. 8 067 485 87 18
тел.: 8 067 331 52 57
тел./факс:(0482) 348 483

[email protected]
http://kyivstar.ua/

Похожие пресс-релизы