pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялся круглый стол на тему «Регулирование рынка финансовых посредников: какое законодательство необходимо в Украине?»

7 апреля в пресс-центре Издательства «Экономика» состоялся круглый стол на актуальную для страхового рынка Украины тему: «Регулирование рынка финансовых посредников: какое законодательство необходимо в Украине?». Учитывая инициативу ЛСОУ по разработке нового законодательства, организаторами мероприятия выступили «Инвестгазета» и журнал «МайбутнЄ».

Сегодня рынок страхового посредничества находится на этапе структурных преобразований и внутреннего реформирования. «Вопрос деятельности страховых агентов в Украине сейчас весьма актуальный и его решение требует немедленного разрешения. В первую очередь, необходимо создать реестр страховых агентов, а также подготовить квалификационные требования к ним», – сказала президент ЛСОУ Наталья Гудыма, выступая на круглом столе.

Председатель Правления УСК «Дженерали Гарант Страхование жизни» Станислав Гоцуляк отметил отсутствие на рынке страхового посредничества четких правил игры, которые помогли бы решить ряд вопросов, возникающих при продаже полисов. Например – кто должен нести ответственность за ошибки агента, которые он допускает при разъяснении клиентам условий страхования? Каков должен быть статус страхового агента, чтоб он мог работать одновременно на несколько страховых компаний? Серьезным остается вопрос демпинга по комиссионному вознаграждению, который приводит к ухудшению качества страховых продаж. Еще одной нерешенной проблемой являются агенты «мигранты», которые не в состоянии квалифицированно, достоверно консультировать клиентов, нанося таким образом ущерб репутации всей страховой отрасли в целом.

На круглом столе участниками была представлена директива Европейского парламента и совета «О страховых посредниках», рассмотрены примеры регулирования деятельности страховых агентов на опыте Чехии, Польши, Словакии - стран, которые продвинулись гораздо дальше в этом вопросе.

Станислав Гоцуляк подчеркнул важность разработки и внедрения отечественной системы основных правил работы страховых посредников. Это относится как к агентам – физическим лицам, так и агентским компаниям – юридическим лицам. Внедрение понятных, прозрачных правил работы и квалификационных требований к агентам позволит защитить клиентов от некачественных консультаций некомпетентных агентов. Очищение рынка страховых посредников от малограмотных консультантов безусловно поднимет престижность профессии страхового агента в глазах нашего общества.

ЗАО "УСК "Дженерали Гарант Страхование жизни" предоставляет финансовые услуги в сфере добровольного страхования жизни, осуществляет индивидуальное и корпоративное страхование жизни в виде накопительных и пенсионных программ. Компания входит в состав ASSICURAZIONI GENERALI S.p.a (Trieste), является членом Generali Group.

Generali Group - одна из крупнейших страховых групп мира. В Generali Group входят 476 компаний в 64 странах мира. По итогам 2009 года премии Generali Group составили 70,5 млрд. Евро, рост 6,2%.

Похожие пресс-релизы