pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На предприятии ЗАО «Москабель-Электрозавод» в Москве выпущены первые образцы транспонированных проводов российского производства

На производственной площадке совместного предприятия «Москабель-Электрозавод» выпущены первые опытные образцы транспонированных проводов отечественного производства. Производственные мощности предприятия позволят уже в этом году полностью обеспечить российские трансформаторные заводы транспонированными проводами. Первые образцы транспонированных проводов уже поставлены и проходят испытания на двух крупнейших трансформаторных заводах России.
В 2008 году две крупнейших российских электротехнических компании ГК «Москабельмет» и Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» приняли решение о создании совместного предприятия направленного на закрытие потребностей российских энергомашиностроителей в уникальном высокотехнологичном продукте - транспонированном проводе. Созданное совместное предприятие ЗАО «Москабель-Электрозавод», в полном смысле предприятие, удовлетворяющее требованием времени, – это малое, инновационное, высокотехнологичное и импортозамещающее производство.

Транспонированный провод или СТС (Continuous Transposing Cable) используется в обмотках трансформаторов высокой мощности. Основными потребителями провода являются заводы энергетического машиностроения в Москве, Уфе, Тольятти, Екатеринбурге и т.д. До недавнего времени данный вид продукции в России не производился и основными поставщиками дефицитного провода были зарубежные компании. Благодаря своим характеристикам транспонированный провод с каждым годом становится все более востребованным.
Основные преимущества, которые получают производители трансформаторного оборудования при использовании российского транспонированного провода:
- сокращение сроков заказа изготовления провода, как следствие сокращение производственного цикла трансформаторного оборудования;
- цена поставки провода ниже чем при импорте, отсутствие таможенных пошлин и снижение затрат на транспортировку, отсутствие зависимости от курсов валют и как следствие снижение себестоимости трансформатора;
- возможность более широкого применения транспонированных проводов в конструкциях трансформаторов, и как следствие получение дополнительных технологических преимуществ трансформатора ( вес, габариты, цена, экономичность).

На первом этапе развития нового производства специалистам «Москабель-Электрозавод» была поставлена задача - повторить западные образцы с точным соблюдением технологического цикла. При этом по цене производимый в России кабель не дороже зарубежного, а по качеству не хуже импортных аналогов.

При создании предприятия на инвестиции было потрачено более 5 млн. евро. Технологическое оборудование предприятия на сегодняшний день соответствует уровню мировых лидеров по производству транспонированных проводов. Качество выпускаемых проводов также удовлетворяют всем мировым стандартам. Технология производства гарантирует надежность транспонированного провода, обеспечивая весомую часть длительной и безопасной эксплуатации трансформаторного оборудования.

К концу 2011 года производственные мощности предприятия, по выпуску транспонированных проводов, возрастут в 2,5 раза и отставят около 2500 тонн в год. В 2010 -2011 году планируется покупка и ввод в эксплуатацию дополнительных четырех линий современных эмальагрегатов. В дальнейшем с вводом в эксплуатации еще одной транспонирующей машины у предприятия появится возможность выйти со своей продукцией и на зарубежный рынок.

Директор ЗАО «Москабель-Электрозавод» Алексей Степанов: «Потребителями нашей продукции являются крупные отечественные трансформаторные заводы, выпускающие мощные силовые трансформаторы, продукция которых в свою очередь востребована во всех отраслях экономики: в них нуждаются федеральные и региональные энергетические системы, городские инфраструктуры, оборонный комплекс. Поэтому от ввода в эксплуатацию нашего производства в конечном итоге выигрывает весь энергетический комплекс страны».

Для справки:

ГК «Москабельмет» (Москва) - сформировалась в 2003 году на базе производств ЗАО "Москабельмет". Сегодня это один из лидеров в России по производству кабельно-проводниковой продукции. Клиентами предприятий группы компаний "Москабельмет" являются тысячи предприятий и фирм электротехнической, энергетической, приборостроительной и многих других отраслей промышленности.
Предприятия ГК «Москабельмет»: ЗАО "Завод Москабель"; ЗАО "Москабель-Фуджикура"; ООО "Москабель-ЦветМет";; ООО "Москабель-Обмоточные провода"; ООО "Элкат", ООО "Скандинавский Центр Здоровья», ЗАО «Воротынский электроремонтный завод», ЗАО «Москабель-Электрозавод»

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. В составе компании четыре электротехнических завода, собственные научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России. В компании работают более 4,5 тыс. человек.
Производственные комплексы Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»:
Москва: - Производственный Комплекс «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (ОАО «ПК ХК Электрозавод»), Завод обмоточных проводов (СП «Москабель-Электрозавод»), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики, Электротехнический институт инновационных технологий, СП «Сименс-Электрозавод ВН Инжиниринг».
Уфа: - Уфимский завод «Электроаппарат», Уфимский трансформаторный завод (Завод силовых и распределительных трансформаторов), Завод коммутационного оборудования.
Запорожье (Украина): «ВИТ» (ВИТ- научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт трансформаторостроения), «ЭЛЕКТРОЗАВОД -ВИТ» (Завод силовых трансформаторов), Научно-инженерный центр «ЗТЗ – Сервис».

Похожие пресс-релизы