pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Кузбассе создано Сообщество лучших выпускников школ «Ассамблея звезд»

В Кузбассе создано Сообщество лучших выпускников школ «Ассамблея звезд», в которое вошли победители, призеры и участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Такое Сообщество организовано при Кемеровском государственном университете, который уже более 20 лет исполняет в Кузбассе роль ресурсного центра по развитию одаренных учащихся. Таким образом, вуз взял под свой патронаж талантливую молодежь Кузбасса, независимо от того, будут ли они в дальнейшем поступать в КемГУ или нет.
Перспективные школьники – это будущая интеллектуальная элита Кузбасса и России. О том, что учреждения высшего профессионального образования должны участвовать в поиске и поддержке талантливых учащихся, недавно, 22 апреля, говорил Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев на всероссийском совещании по творческому развитию подрастающего поколения в городе Истра (Московская область).
В Кемеровском государственном университете уже многое сделано в этом направлении. Это и участие в создание сети инновационных образовательных учреждений в городах и районах области, и организация научно-практических конференций, и ежегодное проведение в каникулярное время школ для одаренных учащихся по гуманитарным и естественно-научным дисциплинам и т.д. Продолжением такой системной работы стало создание Сообщества лучших выпускников Кузбасса.
В «Ассамблею звезд» вошли 350 одиннадцатиклассников Кемеровской области, которые были приглашены 27 апреля 2010 года на торжественное собрание в КемГУ. Каждый участник Ассамблеи получил членскую пластиковую карту с индивидуальным номером, под которым школьник занесен в специальный банк данных. Те, кто поступит в Кемеровский государственный университет, станут обладателями льготного социального пакета на период обучения: это повышенная стипендия, преимущественные права при заселении в студенческие общежития, льготное приобретение путевок на отдых через профком студентов и др. Также были вручены Благодарственные письма родителям за достойное воспитание детей.
Предполагается, что в дальнейшем в «Ассамблею звезд» войдут не только самые умные, но и самые творческие и самые спортивные школьники. В рамках работы Сообщества в перспективе намечены проведения встреч, круглых столов, олимпиад, конференций в независимости от того, где будут обучаться или трудиться члены Ассоциации.

Пресс-центр КемГУ
E-mail: [email protected]
Т. (3842) 58-78-51

Похожие пресс-релизы