pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководство РА «Эксперт-Рейтинг» приняло участие в Первой российско-украинской финансово-экономической конференции

Директор Рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» Владимир Духненко и главный финансовый аналитик агентства Виталий Шапран приняли участие в работе Первой российско-украинской финансово-экономической конференции, которая состоялась 29 апреля 2010 года в отеле Воздвиженский при участии представителей Торгового представительства и Посольства РФ в Украине. В конференции также приняли участие представители Национального банка Украины, Государственного агентства по инвестициям и инновациям, ЕБРР, Газпромбанка, Дочернего банка Сбербанка России, Транссибирской перестраховочной Корпорации, НАСК «Оранта», ПАО СК «Лидер Ре», BEITEN BURKHARDT, Noerr и других известных на украинском и международном финансовом рынке компаний и банков.

Комментируя итоги конференции, директор агентства Владимир Духненко сказал: «Мы решили поддержать мероприятие, поскольку ощутили перспективы этой новой деполитизированной площадки для переговоров, а также увидели неподдельный интерес к расширению отношений с украинским бизнесом со стороны ряда российских компаний и банков. Для нашего агентства российский рынок остается одним из стратегических направлений развития. В ближайшее время мы планируем расширить перечень услуг для наших клиентов из Российской Федерации, и позитивно оцениваем действия российских властей по либерализации рынка рейтинговых услуг в РФ».

Оценивая российско-украинские отношениям в финансовой и банковской сфере, главный финансовый аналитик агентства Виталий Шапран сообщил журналистам: «Локомотивом таких отношений остаются российские банки. По нашим оценкам на начало 2010 года они контролировали, примерно, 11% активов украинской банковской системы. Российский Внешэкономбанк в свое время спас один из крупнейших банков Украины — Проминвестбанк — от позорного дефолта и тем самым остановил эскалацию недоверия к банковскому сектору, разрядив в 2009 году напряженность в этой сфере. По-прежнему самым крупным и самым успешным с точки зрения эффективности работы и владения долей рынка из числа частных российских банков остается Альфа-Банк». Вместе с тем главный финансовый аналитик агентства указал на то, что российские госбанки остаются одними из основных доноров для украинской экономики, к примеру, в пассивах украинского ВТБ на начало 2010 года более 70% занимали межбанковские источники рефинансирования. Аналитик высказал уверенность, что такая тенденция будет продолжена и дальше из-за разницы в процентных ставках на денежном рынке России и Украины.

Напомним, что в апреле 2010 года РА «Эксперт-Рейтинг» присвоило кредитный рейтинг ОАО «Транссибирская перестраховочная Корпорация» и ввело международную шкалу кредитных рейтингов для украинских клиентов и клиентов из-за рубежа.

Похожие пресс-релизы