pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IV Молодежный фестиваль «Культурной столице – культуру мира» - время действий!

В Санкт-Петербурге приступили к подготовке очередного Молодежного фестиваля «Культурной столице — культуру мира» в рамках Программы Правительства «Толерантность».

Он проходит в Санкт-Петербурге уже четвертый год и является самым масштабным проектом Программы «Толерантность». Главными целями Фестиваля являются активизация гражданской позиции молодежи, укрепление ценностей добрососедства, сотрудничества, мира и взаимного уважения в поликультурном обществе Санкт-Петербурга.
"Толерантность - это атмосфера, от которой зависит все в городе и стране: экономика, культура, образование. Начинать надо с детей, поэтому мероприятия и направлены на старшеклассников, их обучение и развитие, а Петербург выделяет серьезные средства", - считает председатель Комитета по внешним связям Петербурга Александр Прохоренко. По его словам, в городе на Неве проживают 130 наций и народностей, поэтому уделяется много внимания идеям толерантности, за продвижение которых Петербург даже недавно был отмечен на уровне ЮНЕСКО.
«Фестиваль – это интерактивная форма, когда школьники не просто получают знания, а втягиваются в процесс активного обсуждения и освоения своих знаний и принципов культуры толерантности на практике» - рассказал Александр Прохоренко.
Как сообщила директор фестиваля Наталия Чадина, мероприятия продлятся до конца года, в нем примут участие более 80 тыс. петербургских старшеклассников."В настоящее время сформирован Единый координационный центр фестиваля и формируется экспертный совет, разрабатываются методики обучения, а первые занятия для учащихся и их педагогов и отборочные туры начнутся осенью", -сообщила она.
Также на пресс-конференции организаторы рассказали о новых, необычных проектах, которые возникают в результате фестиваля по инициативе его участников. Среди ярких примеров: создание при Комитете по внешним связям рабочей группы по установке в Санкт-Петербурге архитектурного сооружения под рабочим названием «Нулевой километр толерантности» (предложение команды гимназии 278 Адмиралтейского района), а также проведение в этом году Пушкине «Царскосельского фестиваля русского языка» по инициативе старшеклассников из 530 школы.
В связи с этим, одним из нововведений этого года станет Биржа социальных проектов, на которой лучшие реализуемые конкурсные проекты участников будут выставлены для привлечения партнерства власти и бизнеса.
Главный знаток и интеллектуал России Александр Друзь подчеркнул значимость участия ребят в интеллектуальных конкурсах фестиваля: «Чувство моментально, а знания остаются и накапливаются. Именно рациональный подход к взаимоотношениям – лучший путь формирования толерантности». Также Александр Друзь выразил возможность сотрудничества Международной ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?» с Молодежным фестивалем.
В заключение директор Фестиваля Наталия Чадина подчеркнула что, название одного из конкурсов - «Время действия!» - может стать лозунгом Фестиваля-2010. Все конкурсные испытания в этом году будут представлены таким образом, чтобы направить ребят на практический результат, пробудить их активность, дать возможность проявить свои знания на практике. Большое внимание будет уделено теме юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
Фестиваль охватит школьников из всех 18 районов и пройдет в несколько этапов:
• сентябрь-октябрь — районные туры;
• ноябрь — межрайонные туры и городской финал:
• декабрь — Биржа социальных проектов и Церемония награждения.

Похожие пресс-релизы