pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги финансового года 2009/10 и тенденции вентиляторного рынка от компании ebm-papst

Группа компаний ebm-papst (Германия) подвела итоги финансового года 2009/10, закончившегося 31 марта 2010 года. Ebm-papst выдержала глобальный экономический кризис – оборот ведущего производителя в мире вентиляторов и двигателей составил 986 млн. евро.
Последние тенденции на рынке вентиляционной техники показывают, что во всем мире готовность инвестировать в "зеленые" технологии продолжает расти, а это означает рост потребности в энергосберегающей продукции ebm-papst. Таким образом, доля энергоэффективных ЕС-технологий по сравнению с обычными AC-продуктами возросла.
Продажи вентиляторной техники и двигателей для сектора IT и телекоммуникационного оборудования, а также для легковых автомобилей и коммерческого транспорта несколько снизились, однако спрос на продукцию для вентиляции и кондиционирования воздуха остается стабильным.
Доля экспорта примерно в 70% осталась неизменной по сравнению c уровнем предыдущего года. Наилучшие результаты среди регионов экспорта показала восточная Европа – в этих странах уровень продаж продукции ebm-papst в 2009-2010 году возрос.
Количество сотрудников группы компаний ebm-papst во всем мире составляет 10226 сотрудников. По сравнению с предыдущим годом, это число выросло на 5%. В Германии число сотрудников остается постоянным на уровне 5081 человек.
В новом финансовом году 2010/11, группа компаний ebm-papst ожидает увеличения объема продаж на 4,5% до 1,030 млрд. евро. Компания принимает во внимание нестабильность, которая существует на рынке вентиляционного оборудования, хотя прогнозы по нему полны оптимизма. Ebm-papst ожидает значительного роста объемов продаж в Азии (особенно в Китае) и США. Относительно отраслей, специалисты ebm-papst прогнозируют рост продаж в области экологических технологий, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также машиностроении.
Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве и осуществляет продажу и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst. Торговый оборот филиала в 2009/10 финансовом году составил 1,067 млн. евро. Количество сотрудников 11 человек.
17 мая 2010 г.
Краткая информация о компании:
Группа компаний еbm-papst - ведущий мировой производитель вентиляторов и двигателей, является законодателем в области высокоэффективной ЕС-технологии. Является самым крупным поставщиком для 85% мировых производителей котлов с использованием вентиляторов, а также 90% производителей конденсационных котлов.
В финансовом году 2009/10 гг. предприятие достигло оборота 986 миллионов евро. Ebm-papst производит свою продукцию на 18 производственных площадках (в Германии, Китае, США и т.д.), а также имеет 57 отделов продаж по всему миру. По всему миру в компании трудится 10.226 сотрудников, в том числе 5081 человек непосредственно в Германии.
Изделия мирового лидера на рынке вентиляционного оборудования можно найти во многих областях, например в вентиляционной и климатической технике, бытовых приборах, отопительном оборудовании, IT и телекоммуникационном оборудовании, легковых автомобилях и коммерческом транспорте.
Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве, осуществляет продажи и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-94
[email protected]
http://www.ebmpapst.ua

Похожие пресс-релизы