pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Харькове прошел II бизнес-форум IT-StartupDAY

3 июля в Харькове прошел II бизнес-форум IT-StartupDay. Авторы проектов, инвесторы, эксперты рынка IT – всего около 100 человек из разных городов Украины приняли участие в этом мероприятии.

Бизнес-форум StartupDay направлен на поддержку и развитие бизнеса начинающих предпринимателей, он дает им возможность презентовать свои проекты, получить рекомендации и оценку экспертов, а также найти партнеров и инвесторов, которые помогли бы реализовать бизнес-идеи.

«Большинство стартапов нуждаются в доработке, качественных рецензиях, полезных советах и наше мероприятие дает возможность людям, которые начинают бизнес, получить и советы, и финансовую поддержку. Поскольку потенциал Харькова в сфере IT достаточно высок, второй StartupDay мы решили полностью посвятить теме IT», – говорит директор компании stepSTARTUP Павел Борисенко.

По его словам, за 3 месяца подготовки II бизнес-форума к организаторам поступило порядка 50 проектов, из которых 15 были посвящены IT-тематике.

Представители инвестиционного рынка Харькова считают бизнес-форум эффективным инструментом, способным активизировать инвестиционный климат в регионе. «StartupDay – это новое мероприятие, которому меньше года, но даже за столь короткое время ему удалось выявить большой потенциал наших харьковских инвесторов. В Харькове немало талантливых программистов, web-дизайнеров, системных аналитиков, но из-за того, что у нас не был отработан механизм реализации IT-идей, харьковский IT-потенциал оставался незамеченным», – отмечает председатель совета директоров Инвестиционной группы «Авантаж Капитал» Юрий Костоглодов.

Каждый из представленных на IT-StartupDay проектов вызвал дискуссии среди участников форума. Но наиболее оживленные дебаты состоялись в рамках обсуждения проекта «Сети информационных коммуникаций» Геннадия Катрича, который предложил объединить все известные виды связи единой адресной системой.

В рамках бизнес-форума был учрежден специальный приз для автора наиболее интересного доклада. Победителем стал – Денис Довгополый, управляющий директор компании BayView Innovations, (г.Киев).

Организаторы мероприятия отмечают растущий интерес к StartupDay, поэтому уже начали подготовку к следующему бизнес-форуму, который состоится в Харькове в конце осени 2010 года.

Справка:
«Стартап» (от англ. start-up) – небольшая молодая компания или проект на ранней стадии реализации, которые, как правило, не имеют достаточного количества средств для серьезного развития бизнеса. Большинство стартап-проектов представляют инновационные технологии или рынок IT.

Похожие пресс-релизы