pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» прошел день открытых дверей

В ОАО «Воскресенские минеральные удобрения»
прошел день открытых дверей

26 июля 2010 года, Московская область, г. Воскресенск. В ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (ОАО «ВМУ») прошел День открытых дверей, на который были приглашены эксперты в области экологии и производства, представители Общественной Палаты Российской Федерации, властных структур и СМИ.

Мероприятия в рамках информационной открытости ОАО «ВМУ» (входит в состав холдинга «УРАЛХИМ»; основной бенефициар – Дмитрий Мазепин), стали хорошей традицией. Ещё в прошлом году представители общественности, власти и СМИ имели возможность убедиться в том, что на предприятии реализуется чёткая программа развития, рассчитанная на годы вперёд. Учитывая общественный резонанс «Дня открытых дверей» 2009 года, решено сделать это мероприятие ежегодным.

Участники мероприятия ознакомились с новыми видами продукции, с ходом реализации программы модернизации производства, с результатами прошедших плановых проверок надзорных органов. Поздравили предприятие с успешным прохождением сертификации по трем основным направлениям (качество, экология, безопасность).

В рамках Дня открытых дверей были продемонстрированы производственные мощности сернокислотного цеха (установки СК-48 и СК-41), работа электроремонтного цеха, опытной установки по производству фосфорной кислоты из низкосортных фосфоритов и установки по фасовке продукции.

Во время посещения центрального пульта управления СК-48 гости наблюдали за технологическим процессом. Производственная мощность установки СК-48 составляет порядка 1500 тонн серной кислоты в сутки, установки СК-41 – более 1800 тонн, т.е. суммарно они могут произвести более 3300 тонн серной кислоты. Управление процессом производства организовано на современном уровне и осуществляется автоматически с использованием новейших технологий.

Рассказывая о работе опытной установки по производству фосфорной кислоты из низкосортных фосфоритов, главный инженер ОАО «ВМУ» Евгений Богач подчеркнул, что это ноу-хау компании «УРАЛХИМ». Над разработкой установки работала целая группа ученых.. Сегодня это позволяет наработать опыт, который в дальнейшем даст возможность спроектировать и построить цех по производству фосфорной кислоты.

Кроме того, участникам была продемонстрирована установка по фасовке продукции в биг-беги, благодаря которой за последние годы завод серьезно увеличил объемы поставок минеральных удобрений на внутренний рынок. Ежегодно темпы роста составляют порядка 100% (2008 г. – 43 324 т.тонн, 2009 г. - 97 973 т. тонн, 1- полугодие 2010 г. – 88 104 т. тонн).

На пресс-конференции, состоявшейся после посещения производства, все гости, в том числе известные эксперты, высказали своё мнение. Доктор химических наук, президент Союза «За химическую безопасность!» Лев Фёдоров выразивший желание лично осмотреть производство, отметил, что ОАО «ВМУ» успешно преодолевает кризис: «Сегодня важно понять, что модернизации производства без экологизации не будет. Воскресенские «Минудобрения» уверенно идут в этом направлении. Мне действительно не удалось найти ни одной серьезной негативной детали, за которую можно было бы зацепиться».

Леонид Коженков, президент общественной организации «Мособлэколог», подчеркнул: «Сегодня были продемонстрированы серьезные производственные мощности. Впечатление произвели: сама организация работы, техническая оснащенность и культура производства. Моя специальность – эколог, и я хочу отметить, что на территории предприятия много зелёных и даже плодоносящих деревьев, а это говорит об экологической безопасности производства».

Светлана Волнова, представитель Всероссийской организации качества, отметила: «Первое, что приятно ложится на душу – это открытость предприятия, с какой доброжелательностью нас встречали его сотрудники. Второе – это профессионализм работников ОАО «ВМУ», ведь коллектив – это душа предприятия, в третьих, на воскресенском химзаводе я увидела живое развивающееся производство. Четыре новых марки удобрений за год – это впечатляет».

В завершение пресс-конференции генеральный директор ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» Мурад Чапаров поблагодарил всех собравшихся за внимание к предприятию и рассказал о планах завода на будущее, среди которых – в первую очередь – серьезная инвестиционная программа, реализация ряда инновационных проектов по модернизации производства и освоение новых марок продукции, а также активное привлечение молодых специалистов и дальнейшее развитие системы наставничества на предприятии.

Пресс-служба
ОАО «Воскресенские минеральные удобрения»
+7 (496) 444 03 61
+7 (910) 409 14 04
[email protected]

Похожие пресс-релизы