pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Дальнем Востоке доказали: затраты на жилищно-коммунальные услуги можно снизить в 10 раз

Жители нескольких товариществ собственников жилья Петропавловска-Камчатского в десять раз снизили платежи за общедомовые нужды (ОДН). Добиться таких результатов удалось благодаря многочисленным мерам: были отремонтированы и закрыты на замки все электрощитовые, установлены индивидуальные приборы учёта и энергосберегающие лампы с датчиками движения, проведена ревизия несанкционированного подключения к внутридомовым сетям. В настоящее время рассматривается вопрос о распространении этого опыта среди всех управляющих компаний Петропавловска-Камчатского.
Подобная практика пригодилась бы и другим регионам. «Никто, кроме собственников жилых помещений, внутридомовые проблемы не решит, - уверяет Алексей Конышев, вице-губернатор Владимирской области. – Можно не обращать внимание на воровство электроэнергии соседями, закрывать глаза на постоянно горящий в подъездах свет, не заниматься энергосбережением. Но, в конечном счете, платить за перерасход все равно придется собственникам дома» .
Если жильцы активно приступят к экономии, то и десятикратное уменьшение затрат – не предел. Энергосбережение – это процесс, которым нужно заниматься постоянно, модернизируя старое и приобретая новое оборудование. «Например, в системах отопления и горячего водоснабжения многоквартирных зданий и коттеджей используются циркуляционные насосы. Современные модели примерно на 20-40% экономичнее устаревших агрегатов. В годовом исчислении можно получить тысячи рублей экономии», - говорит Роман Цикоза, руководитель представительства по Центральному региону компании GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования.
В качестве примера рациональной реконструкции можно привести жилой дом по адресу ул. Жукова, 14 в Екатеринбурге. Здесь была произведена модернизация и автоматизация всех систем жизнеобеспечения здания, в частности, в системах повышения давления установлены насосы, которые сами подстраиваются под нужное водопотребление, экономя расход энергии. «Энергоэкономия для нас - существенный фактор, – заявила управляющая ТСЖ дома 14 Ольга Кривобокова. – Например, экономия не самой большой по площади квартиры составляет 6 тысяч рублей ежегодно. Всего же в доме 120 квартир. И если посчитать, то общая экономия составляет где-то миллион ежегодно. По договоренности с жильцами все эти деньги мы инвестируем в модернизацию действующего оборудования».
Энергосбережение может и должно идти не только в рамках всего дома, но и в каждой отдельной квартире. Россияне до сих пор плохо научились экономить с помощью бытовой техники: недаром у нас в стране по-прежнему широко реализуются плазменные панели, которые в Европе из-за большого потребления электроэнергии практически не пользуются спросом. Более того, стоит вопрос о запрете их продажи на территории ряда государств ЕС, а также некоторых штатов США.
Наши потребители также практически не обращают внимания на класс энергоэффективности бытовой техники. А зря. Если холодильник класса «А» потребляет в среднем 0,9 кВт/ч, то «С» — около 1,45 кВт/ч в сутки. В год разница составит порядка 200 кВт/ч. в год.
Чтобы было понятнее: 1 кВт/ч энергии хватит примерно на 50 часов прослушивания радио, 110 часов использования электробритвы, 12 часов просмотра цветного телевизора.
В настоящее время производители идут дальше, и выпускают еще более экономичные модели. Например, все производимые в настоящее время холодильники марок Bosch и Siemens имеют класс энергоэффективности «А+»
Чем быстрее каждый из россиян научиться считать свою прибыль от экономии, тем успешнее будет реализовываться политика энергосбережения. В конечном счете, она выгодна каждому: и рядовому потребителю, и государству.

Справка о компании GRUNDFOS:
Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет свыше 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.

www.grundfos.ru

Ольга Борисова,
пресс-служба ООО "ГРУНДФОС".
Тел.: (495) 506-23-50

Похожие пресс-релизы