pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBA приняла участие в работе семинара для специалистов по информатизации системы профессионально-технического образования

Компания IBA приняла участие в семинаре «Внедрение электронных средств обучения как условие повышения качества учебно-воспитательного процесса», который состоялся 16-17 сентября в г. Слоним. Мероприятие было организовано ГУ «Гродненский областной учебно-методический центр профессионального образования».
Семинар проводился с целью обмена опытом применения электронных средств обучения в образовательном процессе, обсуждения проблем и перспектив их внедрения и разработки. В работе мероприятия приняли участие представители учреждений общего среднего и профессионального образования Гродненской области.

Высокий уровень образования — это основа и мощный двигатель экономического развития страны, поэтому участие нашей компании в мероприятиях, целью которых является содействие качественному развитию системы образования в Беларуси путем внедрения новых технологий, стало традицией. С момента своего основания IBA активно сотрудничает с ведущими ВУЗами Беларуси — Белорусским государственным университетом, Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники, Гомельским государственном университетом имени Ф. Скорины, Гродненским государственным университетом имени Я. Купалы и другими, — оказывая всестороннюю помощь в соответствии с принятыми в компании программами сотрудничества. В настоящее время электронные технологии, которые широко применяются в системе высшей школы, внедряются и используются и в системе среднего и профессионального образования. Наименее затратным и, в то же время, одним из эффективных и доступных способов получения знаний является дистанционное обучение, которое преследует чрезвычайно актуальную в наше время цель — предоставить гражданам возможность получения образования любого уровня без отрыва от места основной учебы или профессиональной деятельности в удобное время вне зависимости от местонахождения.

В рамках работы семинара «Внедрение электронных средств обучения как условие повышения качества учебно-воспитательного процесса» наша компания представила собственную разработку — сетевую образовательную платформу (СОП) е-University: ведущий специалист отдела систем дистанционного обучения IBA Алексей Жуковский выступил с докладом «Возможности использования СОП е-University в системе общего среднего и профессионального образования».

СОП е-University — комплекс программных средств для организации всех форм непрерывного образования, включая дистанционное, тестирования знаний и переподготовки кадров посредством Интернет/Интранет технологий в различных учреждениях системы образования независимо от их направленности и количества обучаемых. Дистанционное обучение на базе e-University может применяться, в том числе, и в учреждениях среднего и профессионально-технического образования: платформа, помимо всего прочего, предоставляет возможность формирования учебно-методической базы, доступной учащимся, самостоятельной подготовки к экзаменам, организации процесса обучения по предметам, которые не являются профильными для учебного заведения.

Похожие пресс-релизы